В Нижнем Новгороде стартовали работы по достройке ЖК "Приокский"

07:01
29.04.22
0
1280
Своих квартир в жилом комплексе ждут 162 дольщика. Готовность ЖК составляет около 50%


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде начались работы по достройке еще одного проблемного объекта - ЖК "Приокский". Региональная Дирекция по строительству сообщила, что на объект уже вышли более 30 человек, а также 12 единиц техники.

Сейчас рабочие восстанавливают ограждение строительной площадки, прокладывают временные дороги, вывозят старый мусор и грунт, монтируют временное освещение и пункт мойки колес, готовят площадки под складирование стройматериалов. Организована закупка материалов для выполнения работ по устройству и восстановлению временного водоснабжения. Проводится процедура закупки на выполнение строительно-монтажных работ. Кроме того, региональная дирекция по строительству выполняет работы по корректировке проектно-сметной документации.

«Достройка этого жилого комплекса позволит восстановить права 162 обманутых дольщиков – для нас это главная задача. Фонд защиты прав дольщиков и правительство Нижегородской области в октябре 2020 года заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав обманутых дольщиков шести проблемных комплексов, в том числе ЖК «Приокский». После этого был заключен договор на выполнение функций технического заказчика по проектированию и завершению строительства объекта», - сообщил директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Нижегородской
области Иван Сбитнев.

ЖК «Приокский» - жилой дом с помещениями общественного назначения, состоит из трех секций высотой от 10 до 16 этажей. Строительство ЖК было остановлено предыдущим застройщиком в 2017 году. Три года назад застройщик - «Строительно-финансовая ассоциация» - был признан банкротом.

29 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку