Укол вместо скальпеля: Нижегородские медики начали применять новые технологии в лечении артрозов

12:23
28.04.22
0
2022
Укол вместо скальпеля. Нижегородские медики начали применять новые технологии в лечении артрозов. Теперь у нижегородцев появилась надежда — легче и быстрее вернуться к жизни без боли в суставах. Алена Карпова познакомилась с новыми технологиями.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b24/pj2kl4yce7c5p2whqlr1xp4rm6aihr6a/doktor_ost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d01/m2nt57at5w7ktykjqucng3qzkt7vmnsp/doktor_ost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2a2/vnvzb3qs7u2ssrimr83c4jorltl32z3u/doktor_ost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проблемы с тазобедренным суставом полностью изменили жизнь Галины. О полноценной жизни не было и речи. Сначала дети оплатили ей лечение за границей. 

Галина Станишевская - Инвалид с двусторонним коксартрозом и осложнением после эндопротезирования: Первый протез не приживался, хотя очень дорогой. Второй решили ставить позже, отпустили домой. Нога  болела, не могла ни вставать, ни ходить.

На помощь пришли нижегородские медики. Современная физиотерапия заменила лекарства с многочисленными побочными эффектами. Врачи медцентра "Доктор ОСТ" объясняют, такие аппаратные технологии помогают не только быстро унять острый приступ боли, но и ускорить заживление травмированных тканей и свести к нулю риск осложнений. А сложное хирургическое вмешательство можно заменить на безоперационную технологию лечения, благодаря которой изношенный сустав может снова работать, как новый. 

Андрей Леготин - Травматолог-ортопед, хирург медцентра «Доктор ОСТ»:  Даже при тяжелых формах артроза сустав еще можно сохранить! Вместо протезирования мы научились восстанавливать утраченные хрящевые ткани и возвращать подвижность сустава без операции, с помощью инъекции нового поколения. 

Все лечение можно организовать за один визит. Процедура длится около получаса, и в этот же день пациент может самостоятельно вернуться домой. Опытные ортопеды объяснили Галине: в ее случае сустав можно было спасти - нижегородские технологии позволяют.

28 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку