В Нижнем Новгороде пьяный подросток устроил массовое ДТП во дворе жилого дома

10:15
28.04.22
0
1728
Юноша угнал автомобиль у 33-летнего знакомого мужчины, с которым до этого распивал спиртное


Открыть полностью
Сразу несколько автомобилей оказались повреждены во дворе одного из домов в Нижнем Новгороде в ночь на 26 апреля.



Прибывшие по вызову инспекторы ДПС обнаружили легковушку, за рулем которой находился нетрезвый 17-летний подросток. Он был доставлен в отдел полиции, где и выяснилось, что автомобиль молодой человек угнал у знакомого 33-летнего мужчины, после совместного распития алкоголя. Юноша не справился с управлением и врезался в несколько припаркованных во дворе машин.

В отношении подростка возбудили уголовное дело о неправомерном завладении чужим транспортным средством. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. К тому же, в отношении юноши составили протоколы об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. На собутыльника юноши составили протокол о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкоголя. Это нарушение карается штрафом до 3 тысяч рублей.

Родители несовершеннолетнего также будут привлечены к административной ответственности по о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, в Нижнем Новгороде подросток попал в больницу после того, как угнал автомобиль у знакомого, чтобы доехать до места учебы.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

28 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку