Портреты героев для "Бессмертного полка" можно распечатать бесплатно: К кому обратиться за помощью?

15:02
26.04.22
0
1654
Нуждающимся нижегородцам помогут распечатать портреты семейных героев для участия в шествии «Бессмертного полка». В этом году оно пройдет вживую в День Победы во всех городах Нижегородской области. К кому обратиться за помощью,  расскажет Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f7c/nmhqvkcvkd06fa0qd63s3ofgvq3yee6t/bessmertnyy_polk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/046/4el1ftth3261knmo3mls10efsfmswm6h/bessmertnyy_polk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1dc/adqonivnmmp5pk0ibjn03d3bs5qsndoy/bessmertnyy_polk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Отец Татьяны Косовой 20-летним парнем ушел на фронт. Максим Федорович прошел всю войну и закончил ее в Германии. В этом году дочь решила отдать дань памяти всем героям, отстоявшим мир в борьбе с фашизмом, и пройти вместе с портретом отца в составе "Бессмертного полка". 

Татьяна Косова - Жительница Нижегородского района Нижнего Новгорода: Первая медаль у него за боевые заслуги. За сохранность орудия, вторая медаль тоже за боевые заслуги - за то, что он прокладывал дорогу по минному полю. Еще у него награда за освобождение Варшавы, за взятие Берлина, за победу над Германией орден Красной звезды.

В соцзащите Нижегородского района женщине помогли с изготовлением портрета. Достаточно принести только фотографию - цифровую или бумажную. За помощью в изготовлении портретов в соцзащиту Нижегородского района уже обратились 10 человек. 

Галина Шемелева - Директор ГКУ НО "Управление социальной защиты населения Нижегородского района города Нижнего Новгорода": С момента создания этого движения "Бессмертный полк" ежегодно нам губернатором, правительством выделяются средства на изготовление портретов тем гражданам, которые сами в связи с низкими доходами не могут эти портреты изготовить. Вначале, на первом этапе мы сами их здесь изготавливали таким примитивным способом делали - ламинировали. 

Всего по региону бесплатно изготовить портреты для шествия Бессмертный полк в этом году смогли  более 500 человек. Выйти  на праздничное шествие планируют тысячи. Два года нижегородцы ждали, чтобы людская волна вышла из онлайн-формата и снова затопила улицы в День великой Победы!

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

26 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку