В Автозаводском районе по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело

11:35
23.04.22
0
1662
Следователем следственного отдела по Автозаводскому району г.Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.


Открыть полностью
По версии следствия, 22 апреля 2022 года в утреннее время при выполнении замеров для производства оцинкованных металлических изделий на объекте капитального ремонта нежилого здания, находяшегося по пр. Ленина г.Н.Новгорода, в результате нарушения правил безопасности, произошло обрушение оборудования для размещения рабочих и материалов при выполнении строительных, монтажных и других работ, вследствие чего двое рабочих упали на землю с высоты 6 метров.

С полученными телесными повреждениями 36-летний потерпевший доставлен в больницу, где скончался. Второму рабочему оказана медицинская помощь и он отпущен домой.

В ходе расследования уголовного дела действиям лиц, ответственным за соблюдение правил безопасности на объекте и допустившим гибель рабочего, будет дана юридическая оценка.   

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

23 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку