Гала-концерт «Студенческая весна» определил победителей

17:09
20.04.22
0
3093
Самое важное событие для всех творческих студентов Нижегородской области - в столице Приволжья прошёл гала-концерт «Студенческая весна», определивший победителей, которые представят свои таланты на Всероссийском финале. Овации полного зала - в репортаже Елены Гомоновой



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f40/ihm9sz0e7usdexl28xa2d6g32ic1mp40/studvesna_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b59/suwmlqkqrduk0dfep098doezy43bs9ds/studvesna_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5c2/j5qiep8sc5yh2db9h5y3fc2e2zndwhr9/studvesna_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Позади напряженные месяцы подготовки, выступления в стенах родных вузов. И вот наступает день х, когда почти полторы тысячи зрителей замерли, волнуясь. Потому что они - однокурсники, друзья, близкие.

Кажется, концертный зал Юпитер не знал таких оглушительных оваций даже не концертах знаменитостей. Более 50 студентов показали лучшие номера в направлениях : «Вокальное, Инструментальное, Танцевальное, Театральное, Оригинальный жанр, Мода, Журналистика, Видео и Арт».

Илья Захаров, Студент Кстовского нефтяного техникума им Б.И. Корнилова: Бродячий парень встречает девушку, предлагает ей потанцевать. Она из высшего общества, и она не соглашается. Но в итоге сердца воссоединяются. И все танцуют, все счастливы. 

Студенческая весна - это главная мечта и стимул каждого творческого студента, возможность стать частью мощного движения. У каждого учебного заведения - свои сильные стороны. В ННГАСУ - большое количество сильных вокалистов. Алексей Ширяев, без пяти минут выпускник, исполнил свою песню.

Алексей Ширяев, Студент ННГАСУ: Я с первого курса участвую в студенческой весне, и каждый раз это просто взрыв эмоций. Я планирую определенно оставить музыку частью своей жизни. Потому что без нее я просто не могу жить. 

В ННГУ имени Лобачевского на участие в отборочном этапе Студвесны было подано 150 заявок.  Здесь сильна  танцевальная традиция. Вот, например, языком танца - о женской дружбе и поддержке.  

Евгения Калинина, Студентка ННГУ им. Лобачевского: Танцевальное направление кажется самим масштабным, самим ярким. ....... Театр в этом году открыл очень много талантливых первокурсников. Да очень хочется заметить, что в этом году было очень много талантливых первокурсников во всех направлениях: в журналистике были очень талантливые ребята. В общем, эта студвесна нас действительно порадовала. 
 
Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: Все хотят туда попасть, и самое интересное. Все, побеждает в студвесне, они как правило, отличники.  Здорово, что нас так много, что у нас так много суперактивной молодежи, и это необходимое условие, чтобы нам дальше двигаться и развиваться. 

Теперь самых талантливых студентов со всей страны встретит Самара. Неделя танцев, песен, актерского мастерства, на юбилейную, 30 студенческую весну приедут студенчески делегации со всех уголков страны.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

20 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку