Нижегородский "Скиф" вышел в Финал Кубка Женской хоккейной лиги

17:31
19.04.22
0
1285
Впервые в истории Женской хоккейной лиги Нижегородская команда «Скиф» вышла в финал плей-офф. В полуфинале хоккеистки обыграли «Динамо-Неву» на домашнем льду со счётом 5:4. Волевая победа принесла место в финале. Подробнее о противостоянии - Елена Гомонова.

240
Во втором полуфинальном матче трижды отличилась Ландыш Фаляхова, к трём шайбам ещё два попадания добавили Оксана Братищева и Елена Малиновская. В начале матча площадка оставалась за нижегородками, однако соперницы нарастили темп и заставили понервничать игроков Скифа.

Второй период прошёл под знаком атаки скифа. Но Нижегородки никак не могли реализовать моменты и довести до гола. «Динамо-Нева» натиск выдержало, и по итогу соперницы забросили еще одну шайбу. А потом в течение нескольких минут в воротах питерской команды оказалось сразу три шайбы.

В третьем периоде гости сократили разницу в счете. Но волевыми усилиями нижегородкам досталась победа и право сразиться за кубок. Скиф трижды становился бронзовым призёром, и впервые в истории нижегородкам удалось дойти до финала. Решающие домашние матчи пройдут 22 и 23 апреля.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

19 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)