"Сильные идеи для нового времени": Из тысячи проектов по улучшению качества жизни людей, выберут лучшие и распространят на всю Россию

10:07
18.04.22
0
1080
Страну меняют люди - под таким слоганом в этом году пройдет форум "Сильные идеи для нового времени". Жюри будут проанализированы тысячи проектов со всей страны по улучшению качества жизни людей. Выберут лучшие и распространят эти идеи на всю Россию. Что уже предложили нижегородцы? Подробнее расскажет Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dd6/1ezybc8iq03oa14ppdyany9wm1tpmwt8/idei_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/10b/zur9n04skdx6d4kzsv59ff3wzaa3iddd/idei_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8ea/hdmh4c51fiqux322cgp5pbiedfct28ea/idei_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сотрудники ЗАГСа ежедневно делают десятки звонков своим коллегам из других районов Нижегородской области. В какой-то момент поняли, что на связь уходит слишком много денег. Решение нашлось -IP-телефония. Теперь внутренняя связь для работников по факту стала бесплатной. 
 
Ольга Краснова, Руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области: Мы повысили организационную способность и качество обслуживания граждан, потому что у нас сократилось и время, которое мы разговариваем друг с другом и это время позволило заниматься обслуживанием граждан. 

Проект нижегородского ЗАГСа легко можно перенести на любую крупную организацию, поэтому они и участвуют с этой идеей во всероссийском форуме  "Сильные идеи для нового времени" - уже загрузили проект на платформу. 
 
- Нижегородская область подала более 600 заявок на участие в форуме, у них есть все шансы войти в 100 лучших по всей стране. Именно эти проекты получат государственную поддержку и будут масштабированы на всю Россию.

Нижегородская область одна из самых активных и креативных участников мероприятия: наши земляки хотят, например, создать интерактивную карту лесных мест отдыха, чтобы снизить нагрузку на природу. Еще один интересный проект - "бережливое фондохранилище" - это позволит региональным музеям хранить в запасниках больше экспонатов при лучших условиях.  Идей в народе - не счесть. 
 
Ольга Краснова, Руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области: Это позволяет вообще на работу даже с другой стороны. На свою работу на работу своих коллег и обязательно мы смотрим на идеи будут входить в число 100 лучших и возможно мы для себя возьмем идеи, которую мы сможем реализовать у себя. 

Всероссийский форум организуют Агентство Стратегических Инициатив и Росконгресс, в нашем регионе конкурсантов поддерживает нижегородское Правительство. Участвовать в проекте могут любые организации - муниципальные, частные, государственные, общественные или просто любой житель России. Главное - желание изменить жизнь соотечественников к лучшему, заявки принимаются до 22 апреля. По итогам конкурса  10 лучших проектов представят Президенту России. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

18 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)





Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку