"С чего начинается Родина?": Знакомимся с новыми претендентами на победу

08:27
18.04.22
0
3737
Для вас "С чего начинается Родина?" Если хотите ответить на этот вопрос и любите петь, участвуйте во Всероссийском телевизионном молодёжном марафоне-фестивале патриотической песни. 11 апреля в Нижегородской области стартовал отбор.  Это проект Всероссийской государственно телерадиокомпании, и ГТРК «Нижний Новгород», как ее представитель в регионе, принимает заявки. Сам фестиваль состоится 12 июня, в День России. С подробностями - Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/784/13eq6xwag09oxrlvkxfrvuajtgjkt62j/s_chego_nachinaetsya_rodina_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ba3/wxjuq3b7yk8kjj28a3yr65viw5efv5lf/s_chego_nachinaetsya_rodina_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1f6/ug20qroucvn3balzntb3cy91a1x3tc09/s_chego_nachinaetsya_rodina_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Конец недели (11-17 апреля) стал пиком активности потенциальных участников всероссийского фестиваля патриотической песни. Только в пятницу мы получили 9 заявок. 

Каждый участник рассказывает о СВОЕЙ Родине. У кого-то это солнце, леса и поля. Кто-то выбрал для себя рассказ об истории страны. А для кого-то Родина - это целый мир и чудеса, которые в нем происходят.
 
Леонид Нелюбовский, Воспитанник эстрадной студии "Надежда", участник отборочного этапа Всероссийского телевизионного молодёжного марафона-фестиваль патриотической песни "С чего начинается Родина": О Родине надо рассказывать с душой.  Я их исполняю для своей Родины и для, чтобы моё сердце чувствовало, что я живу именно в этой стране, о которой я пою. 
 
Возраст участников - от 10 до 35 лет. Приглашаются солисты, хоровые коллективы, ансамбли, исполняющие патриотические песни, как широко известные, популярные, так и авторские, до того не исполнявшиеся. Жанры - любой направленности. 
 
Александр Шалунов, Член отборочной комиссии, Певец: Любовь к женщине и к Родине - это два вида любви, которые испытывает, наверное, каждый мужчина. И об этом всегда можно петь бесконечно.  Могут быть современные мелодии какие-то. Важно, чтобы это были правильные слова. 
 
Вадим Жарков, Президент ассоциации «Содействие искусству и творчеству»: Россия, она немыслима без своей большой глобальной истории, и она немыслима без любви к ней. Патриотическая песня в этом плане имеет очень широкое понятие. 
 
Записывайте своё выступление и присылайте видеозаписи с заявкой на электронную почту marafon52.gtrknn@yandex.ru или в WhatsApp по телефону +7 - 951 - 916 - 33 - 08.  
Нижегородский Региональный отборочный этап продлится до 26 апреля. Затем финалистов ждет окружной отборочный тур. 
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Этот проект создан для того, чтобы дать возможность молодым исполнителям, молодым авторам проявить себя и, возможно, быть востребованным.  И чтобы эта песня звучала на том языке и в той музыкальной стилистике, которая понятна сегодня современной молодежи. Главное - желание исполнять эту патриотическую песню, любить свою страну и через как раз музыку и тексты передавать эту свою любовь к нашей Родине. 
 
12 июня. 12 часов лучших песен. Марафон будет транслироваться на платформе «Смотрим. Ру» и на круглосуточном телеканале «Нижний Новгород-24». 

Если вы хотите участвовать в песенном марафоне "С чего начинается Родина", то не забудьте заполнить заявку на участие в телемарафоне и ознакомиться с условиями марафона-фестиваля и сроками проведения мероприятия. 

Заявка на участие и Условия марафона-фестиваля здесь:

2а.png

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку