Перерывы в трансляции телеканалов ожидают нижегородцев 18 апреля

10:19
17.04.22
0
1926
Плановые профилактические работы на объектах телерадиовещания пройдут в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе, Павлове и Сарове


Открыть полностью
Перерывы в трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций ожидают нижегородцев 18 апреля с 02:00 до 11:00. Об этом сообщает  Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

На территории Нижегородской области в утренние и дневные часы возможны кратковременные приостановки вещания на региональных радиотелевизионных станциях в Арзамасе, Выксе, Павлово и Сарове. В указанные часы первый мультиплекс будет транслироваться в федеральной версии - без нижегородских врезок.

Сообщается, что регулярное регламентное обслуживание оборудовния позволяет продлить его срок службы и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения телерадиосигнала» и в Кабинете телезрителя, а также в бесплатном мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание». Также на сайте представлена подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе.

17 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку