Спалился на пицце

16:31
16.04.22
0
1096
Коробка из-под пиццы привела к собственнику очередных отходов, которые были незаконно свалены в Артёмовских лугах. Наша съёмочная группа уже с ними пообщалась. Между тем, растаявший снег обнажил масштабы проблемы - практически все открытые лужайки в Артёмовских лугах завалены мусором: бытовым, строительным и даже опасными медицинскими отходами. Репортаж Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c31/ubyqat7bxd0ncx8tnw0obeq7i00dfss7/musor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/93e/ol8xzqq8y0fofbso8rsg7j72t2emj9lq/musor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/385/jmpkf3tqqrqlflccoqp4tf5ylmzd9589/musor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Речь идёт о свалке торгового оборудования одного из обувных магазинов и медицинских отходах. Об этом мы уже рассказывали в январе, однако, воз, а точнее свалка, и ныне там. На этих контейнерах - сокращённо обозначены заболевания пациентов, пробирки с материалом которых разбросаны здесь же. Разные виды злокачественных опухолей, туберкулёз, панкреатит... Об опасной свалке в Роспотребнадзоре знают, но наказать никого не смогли - две медицинские фирмы, откуда поступили отходы - уже не существуют.

Пару недель назад появились обрезки автомобильных ковриков. На коробке из-под пиццы жители Кузьминки прочли адрес доставки - административное здание в Кузнечихе. Здесь как раз находится магазин автоковриков. О том, куда вывезли их мусор, представители магазина узнали от нас. Услуга обошлась в пять тысяч рублей. 

По нашему запросу в министерстве экологии подвели итоги совместной с полицией работы. С прошлого года в рамках соглашения ведомства мониторят ситуацию с мусором в Артёмовских лугах. 

Под напором отходов меняется и рельеф местности. Этот то ли курган, то ли холм состоит из грунта, бытового мусора и слежалого снега. Впрочем, этот участок, как и поле, на котором лежат другие отходы - с прошлого года переведён в "земли промышленности" - для строительства административно-складского комплекса. Таковы данные публичной кадастровой карты Росреестра.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

16 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку