В Нижегородской области 15 апреля стартует рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2023 году

22:25
14.04.22
0
1253
В голосовании могут принять участие жители 19 муниципальных образований региона с населением больше 20 000 человек


Открыть полностью
Жители Нижегородской области с 15 апреля по 30 мая смогут проголосовать за объекты для благоустройства в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, нижегородцы смогут не только отдать свой голос за одно из общественных пространств в своем районе, но и выбрать его функциональное наполнение, предложив разместить там, к примеру, детскую или спортивную площадку, либо зону тихого отдыха
Ознакомиться с проектами и отдать за них свои голоса можно на сайте проекта, а также в одном из более чем 150 волонтерских пунктов.

Возможное функциональное наполнение общественных пространств в настоящее время обсуждается на встречах представителей МСУ с жителями.

Напомним, рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», ежегодно проходит весной в регионах России. Нацпроект, утвержденный в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации», включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

14 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку