Улицу Горького в Нижнем Новгороде закроют для транспорта в выходные 9 и 10 апреля

08:43
9.04.22
0
1732
Проезд ограничат на участке от улицы Ошарской до площади Свободы


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде временно ограничат движение транспорта на улице Максима Горького на участке от улицы Ошарской до улицы Ванеева (площадь Свободы) из-за строительства метро. Проезд будет закрыт 9 и 10 апреля, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Объезд организуют по прилегающим улицам. Общественный транспорт будет курсировать по измененным маршрутам. Об ограничениях водителей оповестят дорожными знаками и предупреждающими аншлагами.



Ранее сообщалось, что из-за подготовки к строительству метро в марте будет сужена проезжая часть на улице Горького на участке от домов №105-107 до пересечения с улицей Решетниковской. Кроме того, закроют проезд на площади Свободы, а также участок улицы Большой Печерской от площади Сенной до автостанции «Сенная».

В Нижнем Новгороде планируется строительство двух новых станций метро «Оперный театр» или «Площадь Свободы» и станции «Сенная». Работы запланированы на четырех участках: улице Горького, площади Свободы и Сенной, а также на пересечении улиц Ковалихинской и Белинского. Контракт на строительство метро заключили 10 декабря 2021 года. Сооружение основных конструкций стартует в третьем квартале текущего года, полностью завершить строительство планируется до начала 2026 года.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

8 апреля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку