Полицейские проводят рейды по выявлению нелегально паркующихся на местах для инвалидов автомобилистов

12:42
8.04.22
0
1025
Около 20 автомобилей в день нелегально припаркованных на местах для инвалидов эвакуируют на штрафстоянки в Нижнем Новгороде. Полицейские констатируют, что рейды по выявлению нарушителей необходимы, иначе некоторые автомобилисты, чувствуя безнаказанность, начинают занимать парковочные места тех, кому они действительно необходимы. В одном из таких рейдов побывал и наш корреспондент Владимир Базов.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b4a/hn0cyfjbpptpa3hyjzp1j591tladhybc/parkovki_dlya_invalidov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b01/hxnz5880brv51hxo0wp6nurz7uhgdvpq/parkovki_dlya_invalidov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/816/8mgyygrh1ucnas30ak3ezz7ea7i8rcrn/parkovki_dlya_invalidov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Владелец этого автомобиля поленился потратить 5 минут на поиск парковочного места. Теперь ему предстоит оплатить штраф  5 тысяч, плюс - расходы на транспортировку и время пребывания машины на штрафстоянке. 

Юрий Березин - житель Бора имеет инвалидность и при этом часто ездит на автомобиле, говорит, что периодически сталкивается с проблемой нехватки парковочных мест.
 
Юрий Березин, Житель Бора: Сказать однозначно, что плохо заботятся об инвалидах - нельзя, в каких-то местах нужно обратить внимание правоохранительных органов чтобы дали соответствующие указания или хотя бы чтобы боялись ставить. 

С другой стороны Юрий Березин отмечает, что здесь, на парковке перед торговым центром, слишком много мест для инвалидов и они почти всегда свободны. Полицейские отвечают - так положено по закону, 10 процентов мест, на любой автопарковке должны быть выделены для инвалидов. 

Алексей Кожанов, Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД по Нижнему Новгороду: Многие говорят, неужели у нас все инвалиды, но я считаю не совсем это может правильно - потому что места должны быть, потому что есть различные ситуации. Если бы вы были с нами например года два назад, здесь просто не было бы места.

Полицейские констатируют - с начала года они вынесли более 2 тысяч штрафов тем, кто нелегально парковался на местах для инвалидов. Чтобы не попасть в этот список достаточно просто соблюдать закон.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

8 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку