Региональная стратегия развития промышленного туризма признана лучшей

15:47
7.04.22
0
2247
Цель стратегии - привлечь туристический поток и помочь старшим школьникам в профориентации. Экскурсии на производства помогут заинтересовать детей и окажут помощь
в воспитании новых кадров


Открыть полностью
Региональная стратегия развития промышленного туризма признана лучшей для продвижения местных брендов. Результаты были объявлены на финале Всероссийского акселератора в Калуге. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

«Промышленный туризм сегодня набирает обороты, <...> Подход, когда каждый может посетить промышленную площадку, ознакомиться с технологией производства и выпускаемой продукцией, узнать о профессиях, формирует лояльность к бренду, российскому производству. Для молодого поколения это хороший практикоориентированный подход с точки зрения профессионального самоопределения», – рассказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Стратегия развития промтуризма Нижегородской области - это результат совместной работы департамента развития туризма, представителей органов власти, турбизнеса и более 10 промышленных предприятий. Сегодня создан прототип возможного маршрута по предприятиям Нижегородской области, объединяющий 15 муниципалитетов. В него вошли как промышленные производства, так и фабрики народных художественных промыслов. Эксперты акселератора предложили скорректировать существующие экскурсии и разработать технологические карты для их проведения.

ФОТО: правительство Нижегородской области

7 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку