Более 18 тысяч заявок подано на догазификацию в Нижегородской области

14:08
6.04.22
0
1069
Уже более 18 тысяч заявок подано в Нижегородской области на участие в программе догазификации. В несколько сел Кстовского района накануне прибыл мобильный офис со специалистами газовой компании. Какую помощь оказывают тем, кто мечтает, чтобы к нему в дом пришло голубое топливо, расскажет Алена Карпова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9b5/d88wihkq5n13on26nzcv1t8fakl82l54/dogazifikatsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/774/nm0y28ixdybonvbyto5vpnorl33emx5v/dogazifikatsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7a0/e8105gqs5f40j2v7m2c5cmzrxufq9683/dogazifikatsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Галина Гостева свой газ ждёт уже 33 года. Рассказывает, выручают электроприборы и баллонный газ. 

Галина Гостева - Жительница села Чернышиха: Чтобы нам привезли газ ждем по 3-4 месяца. Когда тут накопят вот, проездом заедут, значит мы с газом. А так хоть на костре прямо на улице готовь.
- Сколько сейчас один баллон стоит?
- 1350 рублей.
- И на сколько хватает его?
- На месяц. 

Здесь в Чернышихе желание решить свою проблему с помощью программы догазификации изъявило 15 домохозяйств. Программа подразумевает подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан. Подключение к сетям внутри участка и внутридомовое газовое оборудование - уже за счет потребителя. При этом газ можно использовать только в личных семейных нуждах, не связанных с предпринимательской деятельностью. 

Сергей Захаревич - Глава администрации Чернышихинского сельсовета: Первый раз по нашим заявкам приехал мобильный офис. В первом населенном пункте собралось большое количество людей. Единственное сейчас еще не лето и не майские праздники, т.е. нет дачников, которые составляют основную категорию населения, но по этой программе можно дооформиться через МФЦ, который у нас есть на территории или через сайт Госуслуг. 

Приезд мобильного офиса в селе Чернышиха люди ждали с нетерпением. Для многих это возможность не только подать документы правильно, но и получить консультацию по спорным моментам.

Татьяна Морель - Начальник группы по работе со СМИ газораспределительной организации  ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород": Если есть необходимость в работе мобильного офиса в отдаленных населенных пунктах Нижегородской области, то можно обращаться в свои администрации и наш мобильный офис выедет и примет заявки у граждан. На апрель мы уже запланировали еще 6 населенных пунктов.  

Среди них села в Городецком и Балахнинском районах. Всего же на участие в программе догазификации в регионе подано уже более 18 тысяч заявок, заключено почти 8 тысяч договоров. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

6 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку