Представители областного правительства встретили эвакуированных из Мариуполя

09:53
5.04.22
0
942
Около четырёхсот жителей Мариуполя приехали в Нижний Новгород. Их встретили представители областного правительства. В нашем регионе им будет оказана вся необходимая помощь. Репортаж Андрея Батманова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c40/w9y93yvefa4kcwv9u8rv26d3sw4ewbmb/evakuirovannye_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2d4/k2fkfrax5z9u7bb63e14nb2rwiaijnkq/evakuirovannye_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ead/crucqxaqvoq4pimt4pdj2n6el1v5mu7k/evakuirovannye_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Вы не беспокойтесь, сейчас всех разместим, обеспечим всем необходимым, всё будет хорошо.

Финал двухдневного пути из Таганрога. В поезде эвакуированных сопровождали волонтёры. Половина из прибывших - дети. Кто-то смог захватить домашних животных.

Ирина, Жительница Мариуполя: Очень печально расставаться с домом. У меня там животные остались в Мариуполе. Там ещё много людей осталось, которые по подвалам сидят. Всё это очень страшно. Просто страшно.
 
Ирина, Жительница Мариуполя: Мы просидели месяц в подвале своего дома. У нас на нашем доме располагались войска... подразделения... Я не знаю, как это правильно назвать. У нас не было возможности выйти, нас не выпускали, у нас не было коридора, у нас не было связи. Мы своим ходом вышли к госпиталю и нас оттуда спасли уже войска ДНР.

Сейчас эвакуированные мариупольцы находятся в пунктах временного размещения в семи муниципалитетах. В областном руководстве отмечают, гостям помогут в получении необходимых документов, окажут медпомощь. Тем, кто пожелает, помогут с трудоустройством.

Ольга, Жительница Мариуполя: Много надежд. В основном, чтобы была работа, было жильё. Мы будем работать, мы работящие. Приехали с хорошими намерениями. Спасибо вам за помощь.

Валентина, Жительница Мариуполя: Спасибо, очень хорошо приняли. Очень хорошо. Мы отъелися, отоспалися. Всё было прекрасно. Спасибо России.

Сейчас в Нижегородской области находятся около тысячи трёхсот беженцев с Юго-Востока Украины.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

5 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку