Всероссийский детский фестиваль «Акробаты страны» в апреле пройдет в Нижегородской области

15:29
2.04.22
0
1594
В Нижегородской области с 8 по 10 апреля впервые пройдут соревнования по спортивной акробатике всероссийского уровня. Об этом сообщает Федерация спортивной акробатики.


Открыть полностью
В турнире «Акробаты страны» примут участие 500 человек из 11 регионов страны. В частности, приедут спортсмены из Нижегородской, Свердловской, Ярославской, Ивановской, Челябинской и Архангельской областей, Москвы и Московской области, Пермского края, из Республик Башкортостан и Татарстан.

В открытии соревнований 8 апреля в 19.00 примут участие члены сборной России по спортивной акробатике, мастера спорта международного класса, двукратные чемпионы мира, четырехкратные чемпионы Европы, многократные чемпионы России по спортивной акробатике среди мужских пар Максим Караваев и Тимофей Иванов.

В течение трех дней спортсмены будут демонстрировать свое мастерство на гимнастическом помосте в пяти видах спортивной акробатики: это женская пара, мужская пара, смешанная пара, женская тройка и мужская четверка. Среди организаций, представивших все виды программы, будет разыгрываться командный детский кубок России. Соревнования направлены на популяризацию спортивной акробатики в Нижегородской области, здоровую конкуренцию, обмен опытом.

Организаторы соревнований подготовили для участников фирменные медали, призы и подарки.


Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

02 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку