"Вам решать": нижегородцы обсудили создание сквера на улице Гоголя вместо парковки

15:07
2.04.22
0
1386
В Нижнем Новгороде начались обсуждения проектов благоустройства по региональной программе "Вам решать". Это те инициативы, за которые голосовали жители. Недавно, например, обсуждали проект создания сквера на улице Гоголя. Сейчас там несанкционированная парковка. Юлия Терехова выслушала все стороны. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9ed/2gxqhp11o1jt1cwdxn96sf9j3woi9bpm/vam_reshat_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/812/1pnl6luevykmnftb9jow2wjwubnqnubj/vam_reshat_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/afc/wbp826wrz74b57w14nn4xwy8nmm3a52w/vam_reshat_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Казалось бы, Типичный двор между несколькими многоэтажками. Если бы не одно но - объект культурного наследия, памятник русской архитектуре. Напротив него всё заставлено машинами. Какое-то хаотичное, если его вообще можно назвать так - озеленение. Мы здесь, чтобы узнать что же будет вот прямо на этом месте через каких-то полгода.
 
- Важно было с уважением подойти к этому объекту, и запроектировать все в гармонии с этим зданием. Деревянная архитектура, вот эти закрома, лестницы. Здесь сделаем цветущее поле из злаков.

- Именно здесь мы планируем сделать детскую площадку.

С этим проектом Анна отправилась к жителям на общественные слушания.  

- У нас нет территории, где бы мы могли провести праздник. С этими детскими элементами... уберемся мы там или не уберемся. Ту же Масленицу провести или ёлку поставить на Новый год.

Незначительные корректировки будут внесены в окончательный проект. 
 
Александр Губернаторов - Житель дома № 7 по ул. Суетинская: Забыл девушке сказать, что яблони в цвету посаженные возле футбольной коробки, конечно уже будут не яблонями. Но она молодец... может кусты посадит! Все будет хорошо, я уверен.

Идея зеленого островка, без машин с оформлением всего комплекса в выдержанных цветах понравилась всем. 
 
Илья Лагутин - Глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода: Жители двух домов и туристы, которые шли на Набережную Федоровского не могли пройти в чистой обуви по этой территории! Она, действительно получает вторую жизнь! 
 
В этом году в Нижегородском районе всего 9 инициатив жителей будут реализованы в рамках региональной программы "Вам решать". Это создание вот таких небольших скверов, детских и спортивных площадок. А по НО это больше 400 проектов таких вот, может и небольших, но важных для жителей. Из регионального бюджета на эти цели выделено больше 700 миллионов рублей.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

02 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку