Дорога рядом с памятником павшим воинам в Вадском районе стоит разбитой не первый год

14:06
2.04.22
0
1428
Транспортное сообщение между сёлами Холостой Майдан, Петлино и районным центром Вад, может прекратиться в ближайшее время. Причина - разбитая дорога. Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/714/2x8zmitytbmgwr62quva7csoiqs3xwuw/doroga_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/862/kmxvxln666hntdso6803dyn7poeog1wb/doroga_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ae2/h2al6d6qf9357nk00tawj3xwvobdfwoz/doroga_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дорога в селе Петлино выровнялась снежным настом. Но даже так видно, что уже в апреле, можно будет забыть об автомобильных подвесках. Владимир Михеев, с прошлого года в разных инстанциях добивается решения вопроса с ремонтом, но пока везде отказы. А больше всего в этой истории местного жителя расстраивает тот факт, что рядом с дорогой стоит памятник павшим воинам в Отечественной войне.

Владимир Михеев, Местный житель: Уж, единственное место, где стоит воин освободитель, должны бы благоустроить, сделать. Я бьюсь с прошлого года, всё обещают в будущем.

Будет ли ремонт дороги - неизвестно. Хозяйствующий субъект на ней - главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. Мы отправили запрос в эту инстанцию, но уже неделю ответа нам не дают. А вот ответ от вадского пассажирского автопредприятия, чьи автобусы обслуживают маршрут, мы получили.  

Наталья Королёва, Инженер по безопасности движения Вадского ППАП: В самое ближайшее время, планируется комиссионное обследование автодороги. По результатам которого может быть принято решение о временном прекращении автобусного сообщения.

Кстати, в нашем распоряжении оказался ответ от ГУАД Нижегородской области администрации Вадского района, со ссылкой на то, что дорогу разбили большегрузы, которые участвуют в строительстве трассы М-12 Москва-Казань, и что это именно подрядчики "Автодора" должны ремонтировать дорогу. Но, участки, где ездят самосвалы, находятся в стороне от населённых пунктов, а во-вторых ямочный ремонт там выполняется. 

По словам заместителя главы, руководством ГУАД обещан текущий ремонт, но и его уже который год нет.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

02 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку