Чем запомнился первый нижегородский фестиваль ГТО для студенческих и корпоративных команд?

18:26
28.03.22
0
1373
Показать себя и побороться за победу вместе с командой. Фестиваль ГТО для студенческих и корпоративных команд впервые состоялся в Нижнем Новгороде. В спортивном празднике приняли участие почти 300 человек. Они соревновались в плавании, челночном беге и прыжках в длину, упражнениях на пресс и гибкость, подтягиваниях, стрельбе. Подробности в нашем следующем репортаже. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f8a/z53uaf62gyn13xekk7wdi31pxnspc2iq/gto_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7d0/wqjc57eqbvwgkoro6308dghmtojpdk70/gto_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b7a/jzw9akiqyvihyelgw3rmqorcz2wo6bqb/gto_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Азарта - вдвое больше, чем при обычной сдаче нормативов ГТО. Ведь участники Фестиваля не только побеждают себя, но и борются за победу в составе своих команд - это "сборные" нижегородских предприятий, сообществ любителей спорта и вузов. Всего команд - 33, а кубков для показавших лучшие результаты - только два.

Александр Лемешев, Участник Фестиваля ГТО - Спорт - неотъемлемая часть жизни, поэтому тренируюсь каждый день и всегда готов к труду и обороне.

Анастасия Кожирнова, Участница Фестиваля ГТО - Многие из знакомых участвуют, и вот мы тоже решили...в обычных пунктах сдачи ГТО не так интересно сдавать, а здесь фестиваль!

Возраст участников фестиваля - от 18 до 59 лет. Каждый сдает нормативы ГТО для своей возрастной группы в 7 дисциплинах.

Ярослав Кучев, Руководитель межрегонального общественного движения " Здоровая нация"  - Человек если учится в вузе, он должен предоставить справку из ректората, а если работает на предприятии - то справку из кадровой службы, чтобы мы знали, что это не профессиональный спортсмен, который пришел выступить за команду и выиграть кубок.

Не все участники фестиваля уже имеют опыт сдачи норм ГТО - кто-то пробует свои силы впервые. Но немало здесь, особенно среди студентов, и обладателей золотых значков.    

Данила Андреев, Участник Фестиваля ГТО - В 11 классе у меня была подготовка, а потом поступил в другой город, времени не было готовиться - результаты будут похуже.

А это уже не обязательная дисциплина комплекса ГТО. Босу - надувная балансировочная платформа. 41-летнему Виталию Махову не хватило полминуты продержаться на ней до рекорда. Инженер-программист охотно делится своим рецептом поддержания формы.

Виталий Махов, Участник Фестиваля ГТО - Очень классно - это прыжки с утра и прыгаешь три минуты...едешь на работу потом с настроением - уху!

Фестиваль ГТО для студенческих и корпоративных команд планируется сделать ежегодным, а кубки - переходящими. Чтобы со временем и те, кто пока пришел сюда поддержать родителей, продолжили семейные спортивные традиции.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

28 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)






Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку