В Нижнем Новгороде стартовала 34-я областная неделя детской и юношеской книги

19:25
28.03.22
0
2684
В Нижнем Новгороде стартовала 34-я областная неделя детской и юношеской книги. В библиотеках города в это время пройдут более 200 различных мероприятий, где юные читатели смогут пообщаться с писателями и иллюстраторами. На открытии Недели детской и юношеской книги побывала наша съемочная группа. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3de/lnfvbbgu96dbvni2ymwn97svur3cg8ta/detskaya_kniga_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5e0/yzo9wv26zpbxz2qep69ym2c0dy684h8t/detskaya_kniga_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3d4/pd14er11gx4lvca0w47xf4i2g6dxwdv2/detskaya_kniga_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Детский писатель Зуля Стадник читает юным гостям Нижегородской государственной детской библиотеки имени Мавриной отрывок из своего произведения. С помощью актерских интонаций и игровых элементов дети знакомятся с яркими персонажами.

Зульфия Стадник, Писатель: Нужно, наверное, заражать своим примером. Показывать, как это здорово, показывать книги, которые хочется открыть и показывать, что когда ты писатель, у тебя открывается много возможностей.

В это же время в соседнем помещении ребятам рассказывают об искусстве иллюстрирования. 

Вадим Челак, Художник: Стараюсь совмещать собственно текст, саму книгу и иллюстрацию. И стараюсь им рассказывать, что книга, автор произведения и иллюстрация - они неразрывны, конечно. И надо работать и с текстом, и с иллюстрацией. Ну, в целом - это такая любовь к книгам.

На встречу с теми, кто создает волшебные миры, приехали ребята из 23 районов области.

Артем Смирнов, участник 34-й областной недели детской и юношеской книги: Хочу задать вопрос, как они научились писать сказки - такие большие и интересные. Я больше люблю, наверное, да, приключения, потому что там происходят какие-нибудь события, которые в реальной жизни нет.

Яркими событиями недели детской и юношеской книги также станут экскурсии и театрализованные представления.

Наталья Бочкарева, Директор Нижегородской государственной библиотеки имени Т.А. Мавриной: Уже ближе к концу недели детской книги - 29, 30 и 31 марта мы наших молодых нижегородских детских писателей - 9 человек - вот, в три района вывозим. Каждый день по три. И там тоже делаем встречи, но сначала, тоже у нас в библиотеке. То есть очень большая, широкая такая программа - интересная.

Найти информацию обо всех событиях городской программы Недели детской и юношеской книги можно на страницах Содружества детских библиотек и отделений приволжской столицы или по хештегам #НеделяДетскойКниги.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

28 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео) 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку