Никитин: Национальная гвардия — один из ключевых элементов безопасности России

09:44
27.03.22
0
1379
Губернатор Нижегородской области обратился с поздравлением с Днем войск национальной гвардии


Открыть полностью

27 марта в России отмечается День войск Национальной гвардии.

Ни одно государство не может обойтись без сил, обеспечивающих правопорядок и законность в стране. В России на сегодняшний момент одной из таких сил является Национальная гвардия.

Исторически именно 27 марта 1811 г. на основании указа императора Александра I было завершено формирование внутренней стражи на территории Российской империи.

Обращаясь с поздравлением с Днем Национальной гвардии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в последние годы нацгвардия стала одним из ключевых элементов системы обеспечения безопасности России. «Вы защищаете Родину и покой ее граждан на всех рубежах, являетесь надежной опорой правопорядка и законности. (…) Люди доверяют вам и рассчитывают на вашу помощь в самых сложных ситуациях.»

Глава региона напомнил, что перед Нижегородской областью поставлена цель стать одним из важнейших туристических центров страны. Безопасность является одной из важнейших составляющих этого статуса. И серьезную поддержку в обеспечении безопасности жителей и гостей региона и оказывают войска национальной гвардии.

«В ваш профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть дома вас всегда ждут близкие и родные люди!" – заключил губернатор.



27 марта 2022 года ГТРК Нижний Новгород


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку