Нижегородский регион в числе первых в России откроет Центр импорта и импортозамещения

12:42
25.03.22
0
2399
Зеленый коридор для импорта. Нижегородский регион в числе первых в России открывает Центр импорта и импортозамещения. Это заявление прозвучало сегодня на ежегодной встрече Глеба Никитина с предпринимателями. Нынешние экономические реалии требуют открытого и прямого диалога бизнеса и власти. Это отметили все участники мероприятия. Какие вопросы уже удалось решить? Итоги у Юлии Тереховой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2a6/hcrnxluyrovxk3lreffs39co40r26gez/gubernator_biznes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2bc/fe14jxtytw2w158lz2jy2c20p8dqm3dw/gubernator_biznes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/709/kadon2vrslhgpxvrq7w4xm3wjbrfe06h/gubernator_biznes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Свое выступление Глеб Никитин начал с уже утвержденных мер поддержки бизнесу. Самая уязвимая категория в  условиях санкций - субъекты малого и среднего предпринимательства. На их поддержку будет выделено около 1 миллиарда рублей, в частности на субсидирование процентной ставки по кредитам. Еще одна ключевая тема  - импортозамещение. Нижегородский регион первым в стране создал центр импорта и импортозамещения.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Этот центр уже формирует реестр потребностей наших отраслей. То есть, то что нам уже нужно импортозаместить. Но, все-таки цель его не только найти альтернативных производителей, но и дать производителям занять новые ниши. И это даже самая главная цель.

Нижегородские предприятия готовы обеспечивать не только наш регион. Но и импортировать - мы уже получили заявки на 3000 разных позиций. Глава региона заверил - все "большие стройки" в Нижегородской области продолжатся несмотря ни на что. 

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Мы продолжаем, коллеги строительство метро, жилья, дорог, развития новых территорий. Для этого будем по максимуму извлекать федеральные средства. В том числе по дополнительной кредитной линии Минфина России.
 
В зале около 400-сот человек. В основном, это представители бизнеса. И почти у каждого есть вопрос, они тянут руку, стараются привлечь внимание Главы региона. Но, времени ответить всем - понятно не хватит. Поэтому, после мероприятия все вопросы буду собраны и переданы в Правительство региона, для того, чтобы отработать каждую тему.

Некоторые вопросы получали решение прямо в зале. 

Разговор предпринимателей и Губернатора длился рекордные 4 с половиной часа. За это время было задано 43 вопроса, в том числе от зрителей телетрансляции в прямом эфире. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

25 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку