Производитель столовых приборов в Павлове заявил о готовности к импортозамещению

16:40
23.03.22
0
2505
В Павлове Нижегородской области производитель металлоизделий намерен увеличить выпуск продукции минимум в 2 раза


Открыть полностью
Павловский завод художественных металлоизделий заявил о готовности замещать продукцию иностранных предприятий в торговой сети на территории России. Об этом сообщили пресс-службе правительства региона. 

По словам генерального директора завода Сергея Бабушкина, в 2021 году объем производства завода составил около 10,5 млн единиц изделий. При повышении потребительского спроса в случае ухода с рынка зарубежных торговых марок предприятие готово увеличить выпуск продукции примерно в 2-3 раза, а также начать набор дополнительных сотрудников.

«Курс на импортозамещение мы взяли много лет назад, когда начали производить инструменты, необходимые для изготовления столовых приборов, например, шлифовальные круги, которые раньше закупали за рубежом. Сейчас 80% этих дисков мы делаем собственными силами, что позволяет экономить средства и выпускать ровно столько инструментов, сколько нам нужно. Кроме того, мы наладили собственное производство полировальных паст, сейчас этот процесс не зависит от импортных составляющих», – рассказал Бабушкин, добавив, что в сложившейся экономической ситуации предприятие продолжает стабильно работать.

Справка

Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова был основан в 1890 году. Предприятие является крупнейшим в России и СНГ производителем столовых приборов и кухонных принадлежностей. Завод выпускает более 350 наименований столовых приборов.

Фото: pzhm.ru

23 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку