Большегрузам временно запретят проезд по дорогам Нижегородской области с 1 апреля

16:41
21.03.22
0
3199
Запрет введут на 1,3 тыс. участках региональных дорог из-за снижения их прочности


Открыть полностью
Ограничения на движение грузовиков на ряде дорог Нижегородской области введут с 1 по 30 апреля 2022 года. Речь идет о транспортных средствах с нагрузкой на ось от шести тонн и выше, сообщает Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области.

Ограничения вводятся на 1,3 тыс. участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, что составляет 69% от общей сети.

«Основная сеть автодорог общего пользования Нижегородской области была построена до 1970 годов и не рассчитана на нагрузку свыше 10 тонн, а в период весеннего ослабления конструкций «дорожных одежд» тяжеловесной считается нагрузка на ось уже более 6 тонн», — отметил директор ГУАД Нижегородской области Владимир Тужилин.

Ограничения не коснутся трасс Ряжск — Касимов — Муром, Нижний Новгород — Шахунья — Киров и дороги, ведущей от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода. Запрет не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки, а также на транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов.

Запрет вводят из-за снижения прочности и несущей способности дорог, которая происходит весной по причине переувлажнения почвы от тающего снега.

Аналогичные ограничения могут быть дополнительно введены с 20 мая по 31 августа в случае, если дневная температура воздуха будет превышать +32 градуса. В такие дни движение автомобилей с нагрузкой более 6 тонн на ось разрешается с 22:00 до 10:00.

Фото: government-nnov.ru

21 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку