Дети из Дзержинска готовят подарки для российских военнослужащих

08:18
19.03.22
0
1059
В Дзержинске продолжается акция в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик. На этой неделе к ней присоединились воспитанники Детской художественной школы. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области.


Открыть полностью
На уроке ребята нарисовали открытки формата А4, где изобразили свои представления о российских солдатах и о том, как они выполняют свой боевой долг, а также написали для них слова поддержки.

«Нашим военнослужащим, которые находятся на территории Донбасса, сейчас очень нелегко, им нужна моральная поддержка. Поэтому мы решили вместе с ребятами изготовить своими руками небольшие открытки и отправить их в места спецоперации. И очень хочется верить, что они найдут своих адресатов, станут доброй весточкой с родной земли и смогут хотя бы немного поднять их боевой дух», - сказала преподаватель Детской художественной школы Татьяна Сазанова.

Лучшие работы ребята планируют передать в Ресурсный центр развития  добровольчества, расположенный на ул. Бутлерова. Туда же до 22 марта могут приносить открытки и рисунки для военнослужащих все желающие. Прием работ – по будням с 9:00 до 17:00.

Также в Дзержинске продолжается сбор гуманитарной помощи для людей, которые в настоящее время находятся на территории Донецкой и Луганской народных республик и вынуждены укрываться в бомбоубежищах и подвалах домов. В настоящее время жители города принесли в пункт приема около 50 коробок с одеждой, продуктами и предметами первой необходимости, которые уже на следующей неделе будут направлены на Донбасс.

Напоминаем, пункты приема гуманитарной помощи в Дзержинске располагаются по следующим адресам:

- гаражный бокс на территории двора администрации города (пл. Дзержинского, 1, вход со стороны пр-та Ленина) – с 16:00 до 19:00 (будни), с 12:00 до 15:00 (выходные);

- АНО «Ветераны боевых действий» (ул. Клюквина, 11а) – с 10:00 до 16:00 (будни).

По всем вопросам, связанным с приемом гуманитарной помощи, можно обращаться на горячую линию Ресурсного центра развития добровольчества по телефону 8 (8313) 32-05-87 в будни с 9:00 до 17:00. Сбор продлится до 22 марта включительно.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш Rutube и Яндекс Дзен

19 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

 



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку