В Нижнем Новгороде состоялся форум нормотворческих инициатив

12:46
14.03.22
0
1001
Свежий взгляд на актуальные проблемы города. В Нижнем Новгороде состоялся форум нормотворческих инициатив. Активная молодежь обсуждала, а потом и прорабатывала свои идеи по развитию города. 7 областей - от экологии до архитектуры, больше сотни участников. Юлия Терехова о том как своими решениями участники форума могут повлиять на нашу жизнь уже сегодня.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e4b/otx7xnpqxz6wmlwnpgp2m54mh0m58f5h/molodezhnyy_forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/835/iipo3l7daizpeet0nfws42ldnuy0rtr0/molodezhnyy_forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/981/ny832w5wc1ig5szcq2ywcpwbhymua7io/molodezhnyy_forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Студенты строительного университета хорошо понимают, что такое "дизайн-код". Владельцы кафе,ресторанчиков, кофеин на центральных улицах не соблюдают общего стиля в оформлении вывесок и рекламы. Ребята детально продумывают решение, чтобы "глаз радовался" и у нижегородцев, и у туристов. 

Мадина Закирова - Участница форума нормотворческих инициатив, студентка ННГАСУ: Хотим решить этот вопрос и предложить эту инициативу, также мы хотим увеличить количество мест для отдыха, для спортивного отдыха.
 
Дмитрий Кожанов - Член Молодежной палаты при городской Думе г.Нижнего Новгорода: Ребята очень активные, очень приятно, что молодежь не равнодушна к жизни города и хотят направить свои усилия, а это очень фундаментальная работа - направить на улучшение жизни для себя и своего будущего поколения.

И это только одна из секций. Рабочую группу по транспорту мы застали за спорами об организации дорожного движения в Ленинском районе.

Как говорят сами участники форума именно в спорах рождается истина. 
 
Дарья Подберёзных - Участница форума нормотворческих инициатив, ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Может быть в будущем, когда мы получим диплом, мы будем решать эти проблемы сами. Поэтому, пока только прорабатываем пути решения, которые могли бы предложить.

Это уже второй форум нормотворческих инициатив. Муниципалитет помогает воплощать в жизнь лучшие идеи. 

Артем Чагаев - Председатель Молодежной палаты при городской Думе г.Нижнего Новгорода: Все инициативы будут переданы постоянным комиссиям Городской Думы и инициатива, которая наберет наибольшее число баллов по итогам нашего форума будет рассмотрена на заседании Гордумы. То есть практическое применение инициатив, разработанных на нашем форуме - есть!
 
Одна из уже реализованных инициатив молодежи находится прямо здесь. Это площадь Лядова - важнейший транспортный узел города. Организация постоянного правого поворота на улицу Белинского позволила повысить пропускную способность. Тем самым, люди больше здесь не стоят в пробках. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш Rutube и Яндекс Дзен

14 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку