В Нижегородском театре драмы состоялась первая в этом году премьера

11:48
4.03.22
0
2424
3 марта в Нижегородском театре драмы им. Горького состоялась весенняя премьера комедии «Правда – хорошо, а счастье лучше» по одноименной пьесе Александра Николаевича Островского. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора и  правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Сюжет написанной в 1876 году пьесы очень характерен для Островского: юная обладательница большого приданого Поликсена влюблена в нищего правдолюбца Платона, а бабушка-самодурка Мавра Тарасовна и ее сын всячески препятствуют обретению влюбленными семейного счастья.

Режиссёр Андрей Цисарук и художник-постановщик Андрей Климов придумали для пьесы свой особый, светлый, иллюзорный мир — яблоневый сад, вязаные кружева, длинные юбки и неспешная «река жизни» за беленым забором. Но при этом текст и сюжет пьесы полностью сохранен.

 «Эта история немножко карнавальная, ярмарочная, романтичная, я бы сказал, «яблочная» и семейная. Нам хотелось обойтись без глобальных драм и социальных протестов. Наша история - про любовь! И, прежде всего, она про женщин, сильных и властных, которые все решают, но не находят в этом удовлетворения. Но главное - эта история об одиноких людях, которые в конце концов обретают друг друга», - поделился режиссер-постановщик Андрей Цисарук.

Оригинальную музыку специально для этого спектакля написал композитор Алексей Кестнер. Балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачева.

Фото: Фотографии предоставлены театром драмы.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

4 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку