"Мистер нокаут": история чемпиона

12:05
25.02.22
0
3075
Спортивная кино-премьера на нижегородских экранах. В прокат вышла картина Артема Михалкова "Мистер нокаут". В центре фильма история советского боксера, олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Роль его легендарного тренера Григория Кусикьянца исполняет Сергей Безруков. Впечатления зрителей в сюжете Юлии Тереховой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/68d/deog9pe3qlgih1g9ppifdz1bj25futrq/mister_nokaut_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/219/1i6sn93wf29dcia25lqblole1ylnre1m/mister_nokaut_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b7e/zx09okvsugaljqctswr4vpez2itll6k7/mister_nokaut_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В мире советского бокса тандем Валерия Попенченко и Георгия Кусикьянц называли "Драчун и психопат". Импульсивный тренер со странными методами подготовки спортсмена вызывал массу споров и недовольства. Кусикьянц заставлял учеников колоть дрова, заниматься балетом, жонглировать и играть в шахматы.
 
Артем Михалков - Режиссер фильма "Мистер нокаут": Когда встретились два человека не из системы в то время. И благодаря этим взаимоотношениям, спорам, любви к спорту. И на этих взаимоотношениях у нас очень много построено с точки зрения драматургии.

Режиссер Артем Михалков и сценаристы Владимир и Олег Пресняковы общались с вдовой Попенченко, его сыном Максимом, разговаривали с друзьями легендарного боксёра и его наставника, встречались с теми, кто знал их лично, тренировался с ними и выступал. 

Сергей Безруков - Актер фильма "Мистер нокаут": Угадать в спортсмене будущего чемпиона - это искусство. Нужно чутьё. У Кусикьянца было чутьё. Но угадать... это нужно чутьё!

Российский зритель уже успел соскучится по спортивным драмам. Фильм "Мастер нокаут" - зрелищное, художественное кино о боксе, которое будет понятно каждому, независимо от возраста. 
 
Елизавета Остапчук - Зритель: Это такой драйв, такой адреналин! Наверное, это нужно пережить, чтобы понимать
 
Екатерина Бычкова - Зритель: Конец напряженный, но интересное развитие сюжета и моментами очень трогательно

Георгий  Закарейшвили - Зритель: Очень выделялось актерское мастерство Сергея Безрукова - это правда, очень выдающееся мастерство!
 
Конечно, по законам жанра - эта картина и о любви, и о страдании и о преодолении себя - своих страхов и слабостей. Ведь только тогда возможно одержать настоящую победу.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

25 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку