Браконьеры убили пять лосей в Нижегородской области

15:08
21.02.22
0
2225
Злоумышленников задержали, возбуждены уголовные дела


Открыть полностью
В Нижегородской области в период с декабря 2021 года по январь 2022 года на левобережье реки Волги в границах Лысковского и Борского районов в результате незаконной охоты были убиты пять лосей. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

По данным ведомства, злоумышленники на автомобиле при помощи прибора ночного видения выслеживали выходящих к дороге животных и стреляли в них, не имея разрешительных документов на охоту.

Для поимки злоумышленников на дорогах Лысковского района было организовано совместное дежурство сотрудников полиции и Минлесхоза. Подозрительный автомобиль, в котором находились двое граждан, не остановился по требованию сотрудников полиции. Водитель попытался скрыться. После погони автомобиль был блокирован в Борском районе. При осмотре салона было обнаружено длинноствольное охотничье оружие, тепловизионный прицел, глушитель, а также, предположительно, следы крови диких зверей.

Возбуждено четыре уголовных дела по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Задержанным грозит штраф на сумму не менее 1 млн 360 тыс. рублей.

По данным государственного мониторинга, в 2021 году в Нижегородской области насчитывалось более 18 тыс. лосей (в 2020 году – 16,4 тыс.).

Фото: пресс-служба Правительства НО

21 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку