"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на этой неделе?

15:25
21.02.22
0
916
О сейчас о том, какие новости стали самыми популярными среди нашей аудитории в соцсетях. Об этом готова рассказать Яна Семенова в рубрике "Глаз народа".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/99f/31wu5e20juidyat4rhh2kb133keectj3/glaz_naroda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e18/9ondarcgpnnomdx63k0b7h4x6hadn0w9/glaz_naroda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/337/g0i7omkh30vmc7ug8cu73gpn6hgyh2xs/glaz_naroda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это рубрика «Глаз народа». Здесь мы собираем все, что стало самым популярным в наших группах в социальных сетях и мессенджерах. 

Начну с сайта vestinn.ru. Самыми просматриваемыми публикациями на прошедшей неделе стали наши эксклюзивные новости связанные с разработками нижегородских специалистов.

Радиолокатор для пожарного самолета разрабатывают ученые нижегородского Института прикладной физики Российской академии наук. Мы уже рассказывали о приборах для измерения волн, созданных нижегородскими учеными, и испытаниях этих приборов в Арктике и на Черном море. Нам показали как проводятся испытания и рассказали о перспективах. 

Так же в Нижнем Новгороде создают катера на воздушной подушке для пограничной службы ФСБ России. Большие сторожевые корабли могут развивать огромную, по меркам водоёмов, скорость. Катера амфибийного типа, построенные на нижегородской земле, выполняют задачи на севере Крымского полуострова. 

Все публикации связанные с выступлением нижегородских спортсменов на Олимпиаде в Пекине набирали огромное количество просмотров в группе ГТРК Нижний Новгород ВКонтакте. И конечно в топ сразу залетела новость о том, что нижегородец Сергей Трофимов в составе российской команды завоевал серебро в командном спринте. И первые комментарии Сергея Трофимова после возвращения домой.

Конечно, наши подписчики не смогли остаться равнодушными к событиям которые развернулись на льду в женском фигурном катании. Поддерживали российских фигуристок комментариями и добрыми словами. 

В нашей ленте в инстаграмм большое количество просмотров у публикации о том, что на Гребном канале открыли две новые лыжные трассы. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва уже провели там первые тренировки, и лыжня доступна для всех Нижегородцев. 

На нашу линию "Глаз народа" вы присылаете огромное количество обращений. 

Снежного натиска не выдержали городские крыши. Протечки и сырость в квартирах, на балконах, на лестничных площадках. 

Стихийные препятствия вынуждены преодолевать нижегородцы каждый день. Снежная каша и ледяные корки на тротуарах попали в объектив нижегородцев. 

И конечно жители Нижнего Новгорода жалуются на огромные сосульки на домах. Некоторые из таких сосулек свисают на несколько этажей, превращаясь в настоящие глыбы, и становясь потенциально опасными для жизни. 

Чтобы быть всегда в курсе последних событий города и области, следите за публикациями в нашем телеграмм канале. Там появляются самые оперативные, актуальные и проверенные новости. Так за прошедшую неделю самыми популярными стали:

Нижегородские депутаты предложили лишать аккредитации региональных операторов, которые запаздывают с вывозом мусора 

Нижегородский театр оперы и балета будет сотрудничать с Большим театром 

Нижний Новгород -  в ожидании новой транспортной схемы 

На нашу линию "Глаз народа" мы принимаем фото и видео с вашими проблемами или радостными событиями. И ждем Вас в наших группах в Социальных сетях. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

21 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)







Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку