Почему полицейский Борис Назаров после работы спешит в храм?

19:07
19.02.22
0
1240
На этой неделе отмечается день работников транспортной полиции России. Отправной точкой создания ведомства считается 1919-й год. Сегодня перед сотрудниками транспортной полиции стоит задача обеспечения безопасности в условиях многомиллионного пассажиропотока и масштабных грузоперевозок. Кстати, в ведомстве работают действительно удивительные люди. Алена Карпова познакомилась с одним из них.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c48/pcgdf61r1tgwskp21aeolxnymc1rizmm/nazarov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7fd/7nul3jh8c5j8s0r2jq55i0efkr2cjmqa/nazarov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3cc/q49qxqxx4uk5rjfofo6r8k0wwrov5jlc/nazarov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Следственно-оперативные действия, проверки, экстренные выезды. За рулем полицейский - водитель Борис Назаров проводит порой по 12 часов в день. 

Борис Назаров - Полицейский - водитель Нижегородского ЛУ МВД на транспорте: По стопам отца, у меня отец отработал участковым 20 лет. После армии я решил попробовать и остался.
 
Сменив форму служебную на облачения церковные, Борис Назаров продолжает спасать людей - уже духовно. Послушником помогает в одном из храмов в Семеновском районе в выходные и праздничные дни. И здесь он тоже пошел по стопам отца, который, выйдя на пенсию, стал священником. 
 
Борис рассказывает, всё чем он занимается в своей жизни, - он делает для души. 
 
Например, участвует в поисках пропавших людей. Начал заниматься этим в 2017-ом году. Тогда вся область искала 6-летнего МАЛЬЧИКА  на Бору. Не остался равнодушным и Борис. После этого он стал активно принимать участие в поисках пропавших.

 Борис Назаров - Полицейский - водитель Нижегородского ЛУ МВД на транспорте: Ну, как бы сказать... для души больше. Хочется быть полезным маленько. Многие люди надеются, чтобы нашли человека, и когда человека находишь, и сам радуешься, и все радуются. 

А совсем недавно мужчина спас ребенка от нападения собак. 

Звонок на телефон доверия УТ МВД России по ПФО:
- Подлетел молодой человек, распинал собак. Пока он не посадил в машину моего ребенка, он не успокоился.
- А как зовут молодого человека?
- Ну нам он представился Назаров Борис. 

Сергей Башулин - Заместитель начальника полиции УТ МВД России по ПФО: Отрадно слышать, когда поступают не только сообщения о преступлениях, правонарушениях, а когда граждане звонят на телефон доверия в том числе, с благодарностью о действиях наших сотрудников. Такие обращения нам более ценны, и так мы понимаем, что цель сотрудников органов внутренних дел достигнута.

Сам Борис Назаров всё это своими заслугами не считает. И больше предпочитает не говорить, а делать пусть маленькие, но добрые и нужные дела.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

19 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку