На проектирование двух школ в Арзамасе направят 23,5 млн рублей

13:19
17.02.22
0
3112
В городе планируется построить две школы в общей сложности почти на 2 тыс. мест


Открыть полностью
На разработку проектно-сметной документации для строительства двух школ в Арзамасе Нижегородской области направят 23,5 млн рублей из регионального бюджета, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Средства пойдут на разработку документов для создания нового корпуса школы на 360 мест на месте школы №3, которая была закрыта в связи с аварийным состоянием здания, а также для среднего общеобразовательного учебного заведения на 1,5 тыс. мест на территории бывшей воинской части.

Разработка технического задания на проектирование документации строительства школ займет два месяца, само проектирование и прохождение госэкспертизы продлится в течение года. Конкретные программы, которые обеспечат финансирование строительства, будут определены после завершения проектирования.

«Помимо двух объектов, разработка проектно-сметной документации на которые одобрена губернатором, рассчитываем построить еще одну школу на 1,1 тыс. мест в микрорайоне №12», - рассказал мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Ранее сообщалось, что учащихся аварийной школы №3 в Арзамасе распределят по другим учебным заведениям города. Здание школы было построено более 80 лет назад. Капремонт или реконструкция, согласно заключению экспертов, признаны экономически нецелесообразными.

Фото: Правительство Нижегородской области

17 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку