В Нижнем Новгороде началась подготовка к благоустройству домов в квартале Церкви трех Святителей

15:20
15.02.22
0
1200
Благоустройство планируется начать в 2022 году


Открыть полностью
В Нижегородском районе областного центра началась подготовка к благоустройству квартала Церкви трех Святителей (улицы Короленко, Славянская и Студеная). Об этом сообщили в администрации района.

В выездном совещании приняли участие глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина, представители АНО «АСИРИС», «Том Сойер Фест» и АНО «Заповедные кварталы».

«Сегодня были зафиксированы и нарушения по содержанию территории. Мы их делим на несколько категорий. Во-первых, это вандализм. К сожалению, также были выявлены замечания по гарантийным и эксплуатационным случаям», – заявил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Также в планах администрации – установить дополнительные контейнерные площадки на территории Квартала Церкви трех Святителей и высадить новые зеленые насаждения, цветники, газоны.

Ранее сообщалось, что три исторических дома будут отреставрированы в 2022 году в квартале Церкви трех Святителей. Работы пройдут по адресам: улица Короленко 18 и 40, а также улица Славянская 3.

Фото: admgor.nnov.ru

15 февраля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку