Рифат Сабитов: "Большое внимание уделяется сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей. И здесь колоссальную роль играют СМИ"

16:12
7.02.22
0
1260
В Общественной палате РФ состоялась общественная экспертиза проекта основ госполитики по сохранению нравственных ценностей. Речь идет о создании очень важного комплексного документа, который в нынешних сложных геополитических условиях играет важную роль в консолидации российского общества перед лицом внешних угроз.


Открыть полностью
Рифат Сабитов, председатель Комиссии ОП РФ по по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций: Хочу сказать спасибо всем тем, кто этот документ подготовил. Это титаническая работа, и здесь речь идет о том, что вызывает тревогу в обществе. В отсутствии идеологии этот документ готовит некую мировоззренческую идеологию, что очень важно. И, конечно, здесь перечислены все общечеловеческие общепринятые ценности. Но я еще раз подчеркну необходимость обратить внимание на нравственные и духовно-религиозные ценности, потому что наша тысячелетняя история зиждется и основывается на таких вот ценностях. Конечно, здесь очень большое внимание уделяется сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, что на Западе, к сожалению, сегодня отрицается и уничтожается. Борьба с деструктивизмом тоже очень важна, и здесь колоссальную роль играют средства массовой информации, представители киноиндустрии, представители инсайдерского сообщества, и т.д.

Владимир Зорин, председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений: Документ нужный в обществе. Мы испытываем острую потребность в уточнении дефиниций, с которыми мы работаем. Мы часто во многих документах употребляем эти выражения: «духовно-нравственные ценности», «историческая правда» и т. д. В данном документе используется очень много понятий. Надо еще раз посмотреть, насколько они отражают цели и задачи, чем они наполнены и возможные инструменты их реализации.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку