Иностранные студенты смогли ближе познакомиться с Нижним Новгородом

12:47
7.02.22
0
2609
Новый этап проекта администрации Нижнего Новгорода "Посмотри на Нижний" стартовал в минувшие выходные. Иностранные студенты смогли познакомиться со столицей Приволжья чуть ближе. Начало февраля было выбрано для такого знакомства неслучайно. Почему, расскажет Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c5f/8fjhx14fbfwjdgjtbhsh4cbu7rxrqo8b/kitayskiy_novyy_god_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ed3/utrn00b1cm7f3jnvvzktlbl3w7dkil0w/kitayskiy_novyy_god_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/43e/syzlopjjz4k9y6oe4qw59tlfn1ortcxp/kitayskiy_novyy_god_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На вопросы викторины отвечают не задумываясь. После обзорной экскурсии Нижний Новгород стал для этих ребят немного роднее. Все они приехали сюда из разных стран, чтобы получать знания. Нижегородский Кремль, стадион. Финальной точкой в такой познавательной экскурсии стал парк Швейцария. 

Ма Ком - Студент ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Хотел сказать, что я в Нижнем Новгороде живу уже 4 года и он стал еще красивее.

Начало февраля для знакомства с городом выбрали неслучайно. Зимняя олимпиада в Пекине и Китайский новый год - чем не повод собраться вместе. Тем более, что украшения для парка к празднику прислали специально из Китая. 

Елена Мишина - Начальник управления туризма департамента развития предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода: Китайский Новый год, который абсолютно не чужд Нижнему Новгороду. В Нижнем Новгороде работает институт Конфуция. У нас три города побратима в Китае. Наши школы сотрудничают очень давно, и юные нижегородцы с большим удовольствием учат китайский язык, а китайцы в свою очередь русский язык. Поэтому их праздник - это наш праздник. 

Ну а какая же зимняя олимпиада без фигурного катания. Для иностранных студентов нижегородские звездочки устроили свои показательные выступления. 

В прошлом году благодаря проекту "Посмотри на Нижний" 3 тысячи детей из всех районов Нижегородской области смогли побывать в Нижнем Новгороде и посмотреть, как изменился город. В этом году такая возможность появилась у иностранных студентов. Первыми посмотреть на Нижний по-новому смогли иностранные студенты Университета Лобачевского. А после с удовольствием поздравили всех нижегородцев с наступившим новым годом и начавшейся Олимпиадой и пожелали всем успехов и удачи!

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку