Почему бездействуют коммунальные службы в микрорайоне Сортировочный в Нижнем Новгороде?

09:08
4.02.22
0
1124
Бездействие коммунальных служб в микрорайоне Сортировочный в Нижнем Новгороде. Десять дней назад крышу дома по улице Болотникова основательно пролило. Нижегородцы боятся новых затоплений... Однако и сегодня не найден виновный в предыдущей протечке. Вопрос с возмещением ущерба также остался без ответа. В проблеме разбиралась Дарья Соловьева.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5ed/06m14tcgvh5rdryuyqzg0ighaeqsmizj/sortirovochnyy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/af3/n828yr4lnyptyoe7h8me992n51tfpkm2/sortirovochnyy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/03e/ocotsc2xem7ervoprg8kym4d1vj80k1q/sortirovochnyy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Вот так у нас находится квартира на четвертом этаже - одна из которых затопленных - течет везде!

Тропический душ застал врасплох жильцов дома №9 по улице Болотникова. Все началось 18-того января. Через 3 дня вода дошла даже до квартир на первом этаже. У многих собственников перегорела электропроводка: 
 
Надежда Николаева, Жительница дома №9 по улице Болотникова: Мы вообще без света, мы не знаем, как быть, в зале потолок прорезали, чтобы воду сливать, сейчас там видно - до сих пор капает - обещали на следующий день приехать - акты составлять, и никто не приезжает, дети начинают от такого запаха задыхаться.

По словам Алены Захаровой, почти неделю аварийная служба домоуправляющей компании бездействовала. Отреагировали только тогда, когда обращения стали поступать массово. От протечек пострадали не меньше 15-ти квартир:
 
Алена Захарова, Жительница дома №9 по улице Болотникова: До этого у нас было отбитие льда с кровли - мы подумали, что они просто проломили крышу. Нам говорят, что нет - это не из-за этого, а скорее всего у вас попала вода в вентиляционные каналы и вот она по стене течет...- и все, больше они ничего не говорят!

В ДУКе Канавинского района нам сообщили - от жильцов дома №9 по Болотникова уже поступило больше 10 жалоб на серьезные пролития. По двум квартирам составлены заявления на возмещение материального ущерба:
 
Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: На весенний период запланировано проведение обследования кровли, выявление аварийных участков и выполнение локального ремонта, то есть именно после того, как мы устраним все причины протечек, то будет решаться вопрос о компенсации и возмещении материального ущерба. В летний период может проблем с кровлей таких не проявиться, как зимой, во время дождя даже ливня - справляется ливневая канализация.

Сейчас в ДУКе обещают регулярно счищать снег и наледь. Заявки на возмещение материального ущерба продолжают принимать. Также проблемный дом 26 января навестили сотрудники Госжилинспекции. ДУКу Канавинского района выдано предписание - устранить обнаруженные повреждения кровельного покрытия. Срок исполнения – до конца апреля. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

04 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку