Замкнутый коммунальный круг: Штраф за отсутствие ремонта в подъезде против заявления о невозможности ремонта

15:38
1.02.22
0
1374
Замкнутый коммунальный круг. ТСЖ Московского района Нижнего Новгорода оштрафовано за отсутствие ремонта в подъезде. В ТСЖ в свою очередь заявили, что отремонтировать подъезд невозможно, из-за некачественного капитального ремонта крыши дома. В проблеме разбирался Владимир Базов



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3f3/rct7akeyfu4qf4q6zo3uwed3qikpk0ks/tszh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d90/nweg44fasacqs2s9x0fqq8fvaapap9gn/tszh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/30a/0fhcsy8yiahexukqmdm46hswr0c708cd/tszh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пять лет назад дом номер 225 по Московскому шоссе перешел от домоуправляющей компании в ТСЖ. За это время, по закону необходимо было провести косметический ремонт подъездов. Но сделать это не получилось, и после проверки административно-технической инспекции ТСЖ оштрафовали на 40 тысяч рублей. Руководитель ТСЖ, Ирина Бердышева поясняет - она оказалась в безвыходном положении. Дело в том, что капитальный ремонт крыши тут проводили 7 лет назад и сделали его крайне некачественно. Вот и получается, что привести в порядок подъезд из-за этого невозможно. 
 
Надо отметить, что за пять лет в ТСЖ дом преобразился до неузнаваемости. Здесь поменяли внешнюю электропроводку, сделали безопасные входные группы в подъезды, а самое главное - жители теперь не знают проблем с отоплением и канализацией - в подвале светло, чисто и сухо. Новые вентили и трубы. Люди видя такой прогресс недоумевают, за что оштрафовали их ТСЖ.
 
Татьяна Анисимова, Жительница дома №225 по Московскому шоссе: И у меня встает вопрос, ну почему городские чиновники распоряжаются нашими средствами, почему они нам диктуют  что надо сделать в первую очередь. Мы же решаем это все на общем собрании. 

Привести в порядок крышу в ТСЖ пытаются еще с 2020 года. Подали в суд на фонд капремонта - выиграли. Согласно решению суда кровлю должны заново отремонтировать до 1 июля этого года.

Ирина Бердышева, Председатель правления ТСЖ "Доверие": Но фонд капитального ремонта сейчас в данный момент оттягивает исполнение решения суда и направляет уже вторую апелляционную жалобу.

Так когда же отремонтируют крышу? Мы уже отправили запросы в фонд капитального ремонта, городскую администрацию и Госжилинспекцию. Подробности расскажем в следующих выпусках. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

01 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку