В планетарии рассказали, когда нижегородцы могут увидеть МКС

22:51
27.01.22
0
1271
В ближайшие дни у жителей Нижегородской области будет возможность наблюдать за движением Международной космической станции на вечернем небе


Открыть полностью
В Нижегородском планетарии им Г.М. Гречко рассчитали оптимальное время наблюдения за движением Международной космической станции.

Период вечерней видимости Международной космической станции продлится до 29 января.
"МКС совершает один виток вокруг Земли примерно раз в полтора часа. Однако увидеть станцию можно только в тот момент, когда она освещается Солнцем и на определенном отрезке своей траектории отражает полученный свет также, как Луна. В эти несколько минут МКС видна
невооруженным глазом и наблюдается на небе как очень яркая «звезда», которая пересекает небосвод с запада на восток", - рассказали специалисты Нижегородского планетария им. Г.М. Гречко.

С помощью приложения Heavens-Above в планетарии им. Г.М. Гречко подготовили таблицу пролётов МКС для нижегородцев, а жители других регионов могут уточнить с его помощью данные для своей местности.

Согласно таблице, 28 января жители Нижегородской области смогут наблюдать пролет МКС с 17.13 до 17.19. А также с 18.50 до 18.53.

29 января Международная космическая станция будет хорошо видна с 18.03 до 18.08 и с 19.40 до 19.41. 



Фото: Pexels.com

27 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку