Надземный переход на Сормовском шоссе в Нижнем Новгороде построят в 2023 году

16:40
21.01.22
1
5114
Даты строительства еще двух переходов – на проспекте Гагарина (остановка «Площадь Маршала Жукова») и на Казанском шоссе (остановка «Филиал технического университета») – не определены


Открыть полностью
Надземный пешеходный переход на Сормовском шоссе в Нижнем Новгороде планируется построить в 2023 году по госпрограмме «Развитие транспортной системы Нижегородской области». Об этом стало известно на заседании комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству в пятницу, 21 января.

Как ожидается, переход на Сормовском шоссе появится в районе АО ЦНИИ «Буревестник». Проектно-сметная документация по объекту готова, стоимость строительства оценивается в 58 млн рублей.

Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры города на 2018-2030 гг. предусмотрено строительство еще двух надземных пешеходных переходов: на проспекте Гагарина около остановки «Площадь Маршала Жукова» и на Казанском шоссе около остановки «Филиал технического университета».

На данный момент разработанная в 2012 году проектно-сметная документация на строительство перехода на Казанском шоссе требует корректировки. Стоимость доработки проекта составит около 1,5 млн рублей. Аналогичная ситуация сложилась по надземному переходу на проспекте Гагарина в районе остановки «Сурикова», не входящего в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Стоимость разработки проектно-сметной документации по надземному пешеходному переходу рядом с площадью Маршала Жукова составляет 8,1 млн рублей. Ориентировочная стоимость строительства – 110,0 млн рублей. Как ожидается, вопрос о выделении средств на разработку данного проекта будет обсуждаться в марте 2022 года.

Фото: admgor.nnov.ru

21 января 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку