В Нижнем Новгороде с начала зимы выпало уже более метра снега

15:49
19.01.22
0
1522
В декабре уровень осадков составил 87 см, за половину января - еще 43 см. Это стало известно в ходе заседания комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству


Открыть полностью
Депутаты комиссии Гордумы 19 января обсудили вопросы, касающиеся уборки снега в Нижнем Новгороде.

Так, заместитель директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Вадим Нанаев. По его словам, объемы осадков, выпавших в Нижнем Новгороде с начала зимы бьют рекорды прошедших лет.
Так, в декабре в Нижнем Новгороде выпало 87 см снега - это 143% от месячной нормы. За первые две недели января высота снежного покрова выросла еще на 43 см - это 87% от нормы. В целом с начала зимы на город обрушились 1 метр 30 сантиметров снега. 

На борьбу со стихией в городе, по информации департамента, брошены 430 единиц техники. Из этого числа 340 находятся в собственности муниципалитета, еще 80 - у подрядных организаций. Дополнительно привлекаются к уборке и субподрядчики. 

Всего в областном центре насчитывается около 4 млн. 200 тысяч кв.м. площадей, которые подлежат уборке в зимний период. 3,8 млн. кв.м. - убирают преимущественно механизированным способом, еще 400 тыс.кв.м. - ручным. Так, в Нижнем Новгороде к зиме 2021-2022 годов был сформирован штат дворников численностью 3456 человек. 

Обсуждая проблемы, связанные с уборкой снега в областном центре, депутаты Гордумы признали, что расчистка магистральных и второстепенных автомобильных дорог в нынешнем году проводится более эффективно, чем в прошлом. А вот уборка дворов по-прежнему вызывает замечания. В связи с этим депутаты рекомендовали администрации города продолжить работу с ДУКами и ТСЖ в части контроля за ликвидацией последствий снегопадов.

19 января 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку