Волшебный вечер: "Зеленый попугай" в Нижегородской филармонии

20:38
14.01.22
0
2544
Открывайте меню и выбирайте блюдо. В Нижегородской филармонии на один вечер открылось арт-кафе "Зеленый попугай". Елена Гомонова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/325/o0n4nklqj0y8z1qgl4gpz739un72p9vx/zelenyy_popugay_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a79/4sn43z9zv2m5jvklyqfaimhi3ymuvvpd/zelenyy_popugay_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/405/doy19rpf69v9c09rz5awwidmtzxs1oha/zelenyy_popugay_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Добро пожаловать в "Зелёный попугай"! Знакомый зал Нижегородской филармонии на один волшебный вечер в преддверии старого Нового года превратился в Арт-кафе. Под чутким руководством маэстро Александра Скульского симфонический оркестр приготовил зрителям лучшее музыкальное меню. Выбор произведений неслучаен: 2022 год знаменует круглые даты для их авторов, как и для самой Нижегородской филармонии - в этом году она отмечает 85 лет.

В традиционном концерте в этом году соединились две страсти настоящих гурманов - к музыке и кулинарии. На первое - «Ария Мистера Х» из оперетты Имре Кальмана в исполнении Максима Сударева. Кстати, в этом году отмечается 140 лет со дня рождения великого композитора. Сразу после арии Нижегородцы на себе проверили магию чисел: зрительница на 17-м месте 13 ряда, это любимое и ненавистное числа создателя оперетты - получила подарок от Нижегородской филармонии.

Особенно зажигательным в музыкальном меню стал номер солистов Светланы Зверевой и Дарьи Каравайченко. Зрители едва удержались, чтобы не составить танцевальное оформление скрипкам. В зале был аншлаг.
 
Анастасия Камаева, Зритель: Мы ежегодно ходили на эти новогодние концерты, потому что они вдохновляют, они настраивают на какой-то позитив, на следующий год. Сложно отметить что-то одно интересное, но каждый концерт особенный. 
 
Александр Скульский,  художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Нижегородской филармонии: Объявили поздно вечером за две недели до Нового года, что концерт 13 января состоится, и ночью в два час ночи были куплены первые 20 билетов.  Фантастика. 

Нижегородская публика познакомилась с новыми музыкантами оркестра. В этот вечер на сцене встретились тяжёлая классическая артиллерия и более поздние сочинения, например, музыка Баснера из кинофильма «Полосатый рейс» или всеми любимая музыка Мишеля Леграна из знаменитого французского мюзикла. Под 73 симфонию Гайдна "Охота" на сцену прямо из зрительного зала взобрались ((ударение?)) охотничьи собаки, к немалому удивлению присутствующих. 
 
Ольга Томина, Художественный руководитель-директор Нижегородской государственной Академической филармонии имени Мстислава Ростроповича: Филармония вообще-то строит свой принцип сохранения традиций, и на этой основе, на этих корнях выращивает свои. И мы в какой-то степени помогаем им наполняться доброй, радостной энергией, которая позволяет им отряхнуть печаль, пойти повеселиться и заново с новыми силами трудиться. 

В качестве аперитива перед концертом солисты филармонии исполнили всеми любимые песни прямо в фойе. Многие нижегородцы с помощью своих нарядов создавали праздничное настроение. Этот музыкальный вечер в арт-кафе "Зеленый попугай" навсегда останется в памяти столицы Приволжья. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

14 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку