Подробности скандала, который разгорелся в посёлке Новинки Приокского района: В ответ на критику - хамство

15:20
12.01.22
0
2224
По следам скандала, который разгорелся в посёлке Новинки Приокского района Нижнего Новгорода. В ответ на критику жителей по  качеству уборки снега заместитель руководителя дорожной организации людям просто нахамил. Итог этой истории - в репортаже Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a5d/xwlhb9vg4acpzzhtcxpx4vv6fpn19bbm/novinki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7ba/wzqovh1bxdx5pp01o0v4xt7vgs5pkwym/novinki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/58f/sb8n6yd9f4zhvhv9kzamfwt2896gvhe0/novinki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Конфликт разгорелся вчера днём в садовом товариществе по улице Гидрометеостанция. По просьбе жителей проверить качество уборки снега грейдером приехали директор местной дорожной организации Антон Сатаев и его заместитель Валентин Варёнов. Именно он и бросил апельсиновые корки под ноги Светлане Четверговой. 

- Столбики с дороги уберите, чтобы трактор мог снять снег.
- Убери за мной!
- Чего?! Что ты сказал?!

Светлана Четвергова говорит, спор разгорелся, когда она спросила у чиновников, как на такой узкой дороге развернётся скорая помощь. В ответ те стали указывать на этот навес, землю под которым Светлана пытается с 2015 года оформить в собственность. 

Светлана Четвергова, Жительница ул. Гидрометеостанция в п. Новинки Приокского района: Этот вышел товарищ, который потом мне корки кинул, отряхнул свои брючки и штанишки на моей вычищенной территории и сказал: "Мы вам заплатим премию". Он мне премию хочет заплатить.

После перепалки машина с чиновниками уехала. Жители улицы остались доделывать работу коммунальщиков. За уборкой снега мы застали их и сегодня днём. Снегоуборочную технику на момент скандала видели на улице один раз в этом году.

Григорий Лупанов, Житель ул. Гидрометеостанция в п. Новинки Приокского района: В лучшем случае посыпят смесью. Но смесь ещё хуже - каша вот эта на горе и ходить ещё хуже. Машины буксуют. Люди падают.

Прошлой весной Алексей Лупанов сломал руку на этом подъёме.

Алексей Лупанов, Житель ул. Гидрометеостанция в п. Новинки Приокского района: Там частенько лёд. С дороги, видно, стекает. Припорошило. Я бабушку поддержать (попытался) и оба два упали.

Поведение дорожных чиновников прокомментировал глава администрации Приокского района.

Михаил Шатилов, Глава администрации Приокского района: Он больше не работает в данном бюджетном учреждении и работать там не будет. Я ещё раз говорю, что такое не допустимо. И если кто так будет (себя) вести, с теми сотрудниками будет то же самое. Это люди и к людям надо относиться уважительно. Сам Сатаев также приносит извинения. Он хотел встретиться, но не смог застать их дома. Написал сообщение о своих извинениях.

Андрей Батманов, Корреспондент: По словам жителей улицы, сегодня в 8 утра приехал грейдер. Он почистил дорогу, однако, по бортам её возле домов остались вот такие сугробы. По всей видимости, их жителям придётся вычищать самим.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

11 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку