Скончался телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский

08:48
12.01.22
0
3495
На своей странице в социальной сети Facebook заместитель руководителя телеканала "Россия Культура" Александр Ефимович сообщил, что известный российский телеведущий Михаил Зеленский скоропостижно скончался в возрасте 46 лет. Об этом пишет Вести.ру.


Открыть полностью
В 1999 году Михаил Зеленский стал ведущим дневных выпусков программы "Вести" на телеканале "Россия", в 2001 году – ведущим программы "Вести-Москва", а с 2006 года – ведущим телеканала "Россия 24". Последние несколько лет работал на телеканале "Культура".

Журналист, телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал смерть коллеги Михаила Зеленского.

"Миша умер на отдыхе, он был за границей. Пока информации очень мало, говорят, что инфаркт", – сообщил Соловьев в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим". Между тем, по данным СМИ, причиной смерти телеведущего стал инсульт.

Соловьев отозвался о коллеге как о ярком, легком, умном и тонком человеке. Михаил Зеленский скончался в возрасте 46 лет. "Невозможно себе представить, в уме невозможно осознать и переварить. Совершенно внезапно. В этом какая-то колоссальная несправедливость", – сказал Соловьев, добавив, что в такие моменты начинаешь понимать, что нужно ценить каждый момент жизни.

Российское посольство подтвердило скоропостижную смерть Михаила Зеленского на территории Доминиканы. Дипломаты находятся в контакте с властями и родственниками Зеленского. Официальной информации о причинах смерти нет.

На отдыхе телеведущий был со своей женой.

В Нижний Новгород Михаил Зеленский приезжал на празднование 10-летнего  юбилея программы "Вести-Приволжье" ГТРК "Нижний Новгород" в августе 2013 года. Отзывчивый, доброжелательный, интеллигентный, он делился с коллегами и секретами мастерства, и поддерживал начинания.

Коллектив ГТРК "Нижний Новгород" выражает соболезнование родным, близким, коллегам Михаила Зелинского.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку