Нижегородская команда «FullStack» стала абсолютным победителем Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности

19:07
11.01.22
0
1456
Нижегородские виарщики стали лучшими в стране. Команда «FullStack» детского технопарка «Кванториум» Нижний Новгород стала абсолютным победителем Всероссийского фестиваля виртуальной и дополненной реальности. К победе ребята шли восемь месяцев. Они преодолели пять отборочных этапов. На протяжении всего фестиваля ребята были абсолютными лидерами, выполняя задания на высоком уровне и вкладывая максимальное количество сил в свои разработки. Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/233/cq3ac0209dx5flkojuvt0xl9d5vpfq4t/kompyutershchiki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8ee/g4k1fd65e9i4aqqv6ewdx5qnnuf0zv2l/kompyutershchiki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f56/0abanhugf8w94g8a8bw4z2r5lx2c5zrc/kompyutershchiki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Панорамная съёмка, пайплайн моделирования, визуальное программирование, визуальные эффекты, игровые механики – вот те направления, в которых кванторианцы показывали свое мастерство на отборочных этапах. Итог 254 балла и возможность показать себя наравне с 35 командами со всей России на финальном этапе. 

Александр Щёлоков, Наставник AR/VR квантума детского технопарка "Кванториум": Это основное мероприятие для виарщиков именно по нашему направлению. Это был финал, и мы к этому финалу, по сути шли три года, чтобы занять в нём топ-1.

Нижегородцы разработали и презентовали проект «Fixit». Fixit создавался, как обучающая игра в виртуальной реальности, цель которой — починить компьютер и остановить паучка, ломающего прибор. По словам ведущего разработчика «FullStack» Степана Приписнова, в рамках своего проекта участники команды предложили оригинальный способ заинтересовать детей инженерно-техническим творчеством.

Арсений Бейлин, Участник команды «FullStack»: Это довольно трудоёмкий процесс, потому что в нём надо проставить кости. Потому что у нас есть персонаж, стоящий в Т позе, и когда ты делаешь код, чтобы он понимал окружение, тебе нужно проставить ещё кости внутри него, чтобы он понимал, как перемещаться.

Степан Приписнов, Участник команды «FullStack»: Из перспектив у нас создание большего количества карт, сейчас у нас только компьютер. Его можно разобрать и собрать. А в основном техники хочется куда больше: микроволновки, холодильники, любая бытовая техника.

Такой современный формат близок детям, поэтому способствует лучшему восприятию учебного материала и повышению качества вовлечения в учебный процесс. Сейчас команда школьников ищет спонсора для проекта и вместе с тем разрабатывает продолжение компьютерной игры. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

11 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку