Первую в Нижегородской области пациентку со штаммом «омикрон» выписали из больницы

13:01
10.01.22
0
1676
О первом случае омикрон-штамма коронавируса в Нижегородской области стало известно 4 января. Все, кто контактировал с женщиной, не заболели


Открыть полностью
В Нижегородской области выписали из больницы пациентку, которая первой в регионе заразилась омикрон-штаммом коронавируса. Об этом в понедельник сообщили в министерстве здравоохранения региона.

«После контрольных исследований и получения отрицательных результатов ПЦР-тестирования, пациентка с полным выздоровлением была выписана из стационара в новогодние каникулы. Карантин ей соблюдать не нужно. Все контактирующие с ней лица также проходили ПЦР-тестирование, результаты отрицательные, заболевших и госпитализированных нет», - сообщили в министерстве (цитата по ТАСС).

О первом случае штамма «омикрон» коронавируса в Нижегородской области сообщили 4 января. 28-летняя пациентка не была вакцинирована. У нее было поражено до 25% легких. Девушка проходила лечение в одном из госпиталей Нижнего Новгорода.

С начала пандемии в Нижегородской области коронавирусом переболели 233 527 нижегородцев, в том числе 151 – за минувшие сутки. Скончались за 24 часа 30 пациентов, всего вирус унес жизни 10 053 человек.

Фото: Depositphotos.com

10 января 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку