Жители микрорайона Гордеевка просят помощи: Дворы завалены снегом

06:02
8.01.22
0
954
Не пройти не проехать. К нам в редакцию обратились жители микрорайона Гордеевка областного центра. Снегоуборочную технику во дворах своих домов они видели больше месяца. Машины буксуют. Пешеходы падают. Ирина Водина выезжала на место.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/709/god2q02pp637j3qvxszau31f6ogvj531/gordeevka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/544/5d1wffspjtkfhzk1ffjpxl6aqkpcehn4/gordeevka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5c6/ynl0on2fupjk717lmbj83tqddodj07q1/gordeevka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заехать на улицу Гордеевскую нашему автомобилю было тяжело. Под колесами - высокая снежная колея. Прежде чем мы припарковались - несколько раз забуксовали. 

Здесь, говорят автомобилисты, проехать можно только на высокой полноприводной машине.
 
Александр Иванов, Житель г. Москва: Если прямо и направо проехать, там вот есть участок, у меня машина ехала  и ее просто развернуло поперек. На скорости 5 км. - Если бы на скорости ехали, могли бы столкнуться? - Я там чуть не въехал в машину припаркованную рядом. 

Тяжело приходиться и пешеходам. Особенно пожилым людям. По такой каше под ногами идти практически не возможно...

Татьяна Бушмакина, Старшая дома №40 по ул. Гордеевской: Вот из третьего подъезда одна бабушка упала руку сломала из-за того, что был сильный гололед и подъезды дворниками были не прочищены. - Недавно произошло?- Ну с месяц назад где-то. 
 
Петр Шишкин, Житель дома № 40 по ул. Гордеевской: Здесь вчера почистили три подъезда, а дальше не стали. Почему не знаю. - А проезды у вас тут...? - Ой, не помню, после нового года хоть был кто нет, не помню. У нас окна как раз на эту сторону выходят, но я не помню машины никакой. 
 
Андрей Михалаки, Житель Нижнего Новгорода: Везде во дворах вот такая вот история. - На каких улицах? - На Генерала Зимина, Тонкинской. Только у подъездов дворники более-менее хорошо убирают. А тут...такое ощущение, что не нужно никому.

Куда звонить с жалобами на плохую уборку снега? Если это муниципальная территория, то в администрацию района. Актуальные номера телефонов вы видите сейчас на своих экранах. Если свои обязанности плохо выполняют сотрудники управляющей компании -  обращайтесь  в ДУК или ТСЖ. Если там заявки принимают, но никак не реагируют,  можно написать заявление в Государственную жилищную и административно-техническую инспекцию - они контролируют работу управляющих компаний. И, за невыполнение своих обязанностей наказывают коммунальщиков рублем.  

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

08 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку