Исполнение мечты: 7-летнего Егора Смирнова посвятили в пожарные

19:48
7.01.22
0
1282
Еще на одну исполненную мечту больше. 7-летний Егор Смирнов мечтает стать пожарным. И сегодня в день своего рождения он стал на несколько шагов ближе к своей мечте благодаря "Елке желаний". Сотрудники МЧС из специализированной пожарно-спасательной части рассказали Егору об особенностях профессии спасателя и даже посвятили мальчика в пожарные. Как, расскажет Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/35c/4oz85d3id164f6dt2pxsztlu08y1hra1/egor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/51a/xl22i8hdp77h18xbau77zn2c8aelhbnv/egor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e9a/lgy635k2rv273pcemfmpkznnn8bnk3at/egor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К месту обучения 7-летнего новобранца Егора вместе с младшей сестренкой доставляют на пожарной машине. Для любого мальчишки посидеть вот так в кабине водителя - уже счастье. Но для Егора подготовили настоящий курс молодого огнеборца.

- Привет! С днем рождения тебя! Деду Морозу позвонил, сказал ему организовать всё, видишь.

В год у Егора появилась первая игрушечная пожарная машина. С тех пор мечта стать спасателем и помогать людям только крепнет. Здесь в пожарно-спасательной части Егору рассказали, какие бывают пожарные машины, а самое главное - показали, что у них внутри. 

- Ставим баллоны, подсоединяем к компрессору, заправляем и можем работать дальше. Вот эти баллоны. Работаем дальше на пожаре. 

Быть спасателем непросто. В этом Егор убедился сам. Одеться и выехать на вызов нужно меньше, чем за минуту. 

- И вот это ты должен сделать за одну минуту, сесть в машину и уехать!
- Егор, тяжело быть пожарным, тяжелый костюм?
- Нет, буду тренироваться!

Пожарный должен быть мокрым - шутят спасатели. Но это Егора не испугало. Юный огнеборец с удовольствием попробовал потушить выдуманный пожар. 

Как настоящий спасатель, Егор предпочитает меньше говорить и больше делать. Глядя на брата, помогать людям теперь хочет и его младшая сестра Дарина. 

Дарина Смирнова - Сестра Егора Смирнова: У меня брат самый смелый, пойдет спасать людей. 

Вместо смартфонов и ноутбуков - мечта спасать людей и побывать в пожарной части. Исполнить новогоднюю мечту Егора Смирнова помогла "Ёлка желаний" и как раз в день рождение мальчика. Сегодня ему исполнилось 7 лет. 

Дмитрий Краснов - Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области:  Много детей приходят в МЧС на экскурсии. И очень важно хотя бы из 100 человек 5 человек останется служить людям - это будет очень здорово.

Роман Трифонов - Страший инженер, руководитель дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Нижегородской области: Нужно воспитывать молодых.

Теперь Егор - самый настоящий пожарный, ведь он прошел самое настоящее боевое крещение. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

07 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку