Бесконечные раскопки идут рядом с жилым домом в Автозаводском районе: Когда ремонтные работы завершатся?

20:15
5.01.22
0
1578
Больше трех месяцев идут ремонтные работы. Жители Автозаводского района пригласили нашу съемочную группу.  Говорят, вблизи их жилого дома ведется ремонт - перекладываются транзитные сети теплоснабжения. Из-за бесконечных раскопок в самом доме возник целый ряд коммунальных проблем. Каких именно? И когда работы наконец завершатся? Наша съемочная группа выехала на место. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7f8/m1sqauasa2t1ssjtrlf7q5izif3g1c76/teploseti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3fe/ih91u9wfquv5ndfxqb51wrfvp5053dcd/teploseti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/16f/4kl7p8yla5madacpdxa5z7cr226fr65p/teploseti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Владимир Пужаев, Житель дома №127 по проспекту Ленина: Там лопнула труба, они её здесь заделали, сейчас вон там лопнула, вчера всю ночь у нас отопления не было - они там все копались-копались, включили - опять все парит!

Парит, сетуют жители, беспрерывно. Стены и потолки в подъездах сырые. Чтобы выйти на улицу, местные захватывают топорик - отбивают наледь на "застывших" дверях. 
 
Татьяна Грошева, Жительница дома №127 по проспекту Ленина: Чтобы дверь закрывалась, иначе она закроется и все - и вот такая щель остается!

Окно квартиры Валентины Зиновьевой - прямо под котлованом. Его вырыли еще в августе. 
 
Валентина Зиновьева, Жительница дома №127 по проспекту Ленина: Я сама задыхаюсь, потому что в такой влажности не могу жить! Открывают счетчик на лестничной площадке, а там - вода течет по проводам!

По словам жильцов, фундамент подмывает. Переживают за целостность конструкций. 
 
Альбина Скрябикова, Жительница дома №127 по проспекту Ленина: На вопрос о том, что они тут делали 3 месяца, нам ответили, что они проводят четыре трубы к новым строящимся 25-этажным домам, то , что проводят через наш дом - все это согласовано, минуя нас, хотя мы собственники вроде как! 

В компании "Теплосети", проводящей работы, сообщили: с августа рядом со 127-м домом по проспекту Ленина действительно идет строительство новых трубопроводов. В рамках реализации инвестпрограммы. Работы согласованы с районной и городской администрациями. Система будет обеспечивать горячей водой жилые дома по проспекту Ленина и улице Юлиуса Фучика, а также социально-значимые объекты. Например, 37-ю больницу. 
 
В настоящее время земляные работы во дворе дома №127 по проспекту Ленина в основном завершены за исключением отдельного технологического проема, необходимого для монтажа арматуры.

Краткосрочные отключения отопления (не более 4-х часов) были необходимы для оперативного устранения выявленных дефектов на тепловых сетях, ведущих к данному дому, и не были связаны с прокладкой новых сетей горячего водоснабжения.
Источник: ООО "Теплосети"

Добавляют, работы на объекте идут по графику, они должны завершиться в январе. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

05 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку